Топливный фильтр

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.

Топливный фильтр

Сообщение Matador » 09 май 2022, 19:16

Коллеги, интересует оптимальный период замены топливных фильтров и какой брать в магазинах Украины? Может быть забитый фильтр быть причиной плохой работы двигателя (троит)?
Matador

Re: Топливный фильтр

Сообщение Lui » 09 май 2022, 19:22

У меня после замены фильтра увеличилась тяга, до этого на бугор тяжело поднимался, переключаясь на третью, сейчас на 4 нормально. Сейчас такое на заправке можно залить, что не удивлюсь, если и затроит.
Lui

Сообщение Seven » 09 май 2022, 19:34

Matador писал(а):Коллеги, интересует оптимальный период замены топливных фильтров и какой брать в магазинах Украины? Может быть забитый фильтр быть причиной плохой работы двигателя (троит)?

Оптимальная периодичность замены топливного фильтра тонкой очистки такая же, как и замена масла. Многие рекомендуют раз в 10 тыс, для дизельных можно и чаще. Цена на него недорогая, я ставил топливный фильтр Bosch и DELPHI https://japan-cars.com.ua/zapchasti/filtr_toplivnyj/ . Особой разницы не заметил. Фильтр грубой очистки рекомендуют менять после 90 тыс, а также его еще нужно чистить при каждом ТО.
Seven

Сообщение Vodila » 09 май 2022, 19:53

У меня от забитого фильтра тонкой очистки был нестабильный холостой ход , я пока разобрался много чего заменил неправильно. Стараюсь заправляться только на хороших заправках.
Vodila

Вернуться в Двигатель