Прокачаем ДЫШЛО или тюнинх пайпинга от турбины

Хотите что-то изменить в машине - вам сюда

Прокачаем ДЫШЛО или тюнинх пайпинга от турбины

Сообщение FoxCox » 20 июн 2014, 00:41

Всем привет!
Как у многих лопнул тот самый сумасшедший патрубок 144635X02B, который заставляет щурить глаза не подготовленных ребят при работе надува :lol:
Изображение
Промониторив интернет самая низкая цена оказалась 5405 ждать 5 дней. Пффф и это за кусок резины-обыкновенной, обмотанной 1,5мм проволокой, который надувается как шарик на первомай вврегая в шок любого???
ДА НАХ ОН НЕ НУЖЕН :twisted: ! Благо есть хорошие старые друзья дрифтеры https://www.drive2.ru/users/kostos/ как минимум эксперты в надуве и выпуске, а в остальном просто ПРО... Сняли старый дрявый кусок резины замерели диаметры.
По ходу делопроизводства наткнулись еще на вот ЭТО :shock:
Изображение
Изображение
какой-то 165065X00A SILENCER ASSY или на др сайтах SCHALLDAEMPFER переводчик выдал звуковой демфер | глушитель - плять кого глушить, ЗАЧЕМ :shock: ??? Знаете после 5405 за кусок резины забили Х на этот глушитель :mrgreen: и поехали на рынок за фильдеперсовыми (на сленге спортсменов) хомутами. По приезду взяли подходящий по диаметру кусок армированного селиконового пайпа 3мм, разрезали на две части, примерили
Изображение
хватит) Два отвода 90 и прямой по размеру мат. нержавека, алюмишки не нашлось :cry: ) прихватили по месту, проварили и вуаля- 40 минут, ГОТОВО 8-) !!!
Изображение
Изображение
Парни предлагали отполировать, но любопытство победило, и гоу на тетст! Не важно как ты стартуешь резко/плавно надув стал во всем диапазоне равномерный и более тяговитый, без всяких ожиданий и размышлений, как это было на стоке) Каких то новых шумов, свистов не появилось! Расход не увеличился. При резком сбросе и нажатие газа на включенной передачи отклик и подхват надува стал куда ощутимее, бодрее и чувствительнее!!! Эффект достигнут, машина поехала (без всяких "ВРОДЕ")! Спасибо парням за совет, идею и помощь :!:

P.S. Кстати парни согласны исполнить на заказ данный пайпинг за 3500 рублей отправка в регионы в день оплаты "Деловыми линиями"...
Последний раз редактировалось FoxCox 24 июн 2014, 15:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
FoxCox
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:38
Откуда: Самара

Re: Прокачаем ДЫШЛО или тюнинх пайпинга от турбины

Сообщение Dzony » 20 июн 2014, 07:06

какого года машина?
Если не секрет!

Сколько стоит?
Чет диаметр пайпинга маловат ИМХО!!
Последний раз редактировалось Dzony 20 июн 2014, 07:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Dzony
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:50
Откуда: Москва

Re: Прокачаем ДЫШЛО или тюнинх пайпинга от турбины

Сообщение FoxCox » 20 июн 2014, 10:43

Dzony писал(а):какого года машина?
Если не секрет!

Сколько стоит?
Чет диаметр пайпинга маловат ИМХО!!


2010 г.в. Если ты про пайпинг то я написал 3500р. Диаметр можно больше, но для этого пайпинг разноширокий нужен и он под заказ во общем баловство это)
Аватара пользователя
FoxCox
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:38
Откуда: Самара

Re: Прокачаем ДЫШЛО или тюнинх пайпинга от турбины

Сообщение Dzony » 20 июн 2014, 15:52

Понял, спасибо....
Я люблю баловаться!!!:):)
Dzony
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:50
Откуда: Москва

Re: Прокачаем ДЫШЛО или тюнинх пайпинга от турбины

Сообщение NAVARA33RUS » 20 июн 2014, 17:55

позновательно. а самое главное с картинками всё понятно без лишних вопросов
Последний раз редактировалось NAVARA33RUS 20 июн 2014, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
8(930)742 13 15 Денис. чёрная NAVARA мкпп 07. 33 MUD/BFG.бодик 60+лифт колхоз подвески.EGR удалён.маслоуловительHУUNDAI.
Аватара пользователя
NAVARA33RUS
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:33
Откуда: Россия Владимир

Re: Прокачаем ДЫШЛО или тюнинх пайпинга от турбины

Сообщение 2214221 » 07 дек 2014, 23:49

Да, здорово. Так в результате диаметр проходной соответствует заводскому?
И если попросить ребят изготовить, то вышлют полный комплект с переходниками, или только нерж. трубку?
2214221
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:05

Re: Прокачаем ДЫШЛО или тюнинх пайпинга от турбины

Сообщение FoxCox » 09 дек 2014, 00:53

2214221 писал(а):Да, здорово. Так в результате диаметр проходной соответствует заводскому?
И если попросить ребят изготовить, то вышлют полный комплект с переходниками, или только нерж. трубку?


все подходит как влитое! У меня сейчас лежит два комплекта вместе с армированным силиконом и 4 модными хомутами 1 правда уже у МАХа выменял на бак) Один ждет нового хозяина и можем изготавливать и изготавливать))
Аватара пользователя
FoxCox
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:38
Откуда: Самара

Re: Прокачаем ДЫШЛО или тюнинх пайпинга от турбины

Сообщение caveboy » 09 дек 2014, 14:58

Давай мне тогда чтоль второй комплект.

P.S. Гыы! наконец-то Мэдмакс бак пристроил, поздравляю
Последний раз редактировалось caveboy 09 дек 2014, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
caveboy
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 май 2013, 08:05

Re: Прокачаем ДЫШЛО или тюнинх пайпинга от турбины

Сообщение Minch » 10 дек 2014, 15:34

И я хочу комплект. оч нуна
Minch
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:32

Re: Прокачаем ДЫШЛО или тюнинх пайпинга от турбины

Сообщение максим » 21 дек 2014, 16:04

поставил я фоксовский дымоход,встало всё как здрасти,так-как он оставил запасы с двух сторон,то я немного болгарином подрезал,честно говоря не думал что труба будет работать,а просто поставил в место прежнего гандона который надувался как мячик,НО как только выскочил на трассу то мальца охирел,раньше после 120км\ч машина не охотно разгонялась.а с новым пайпом до 200км\ч разжёг как два пальца,скажу вам так братва,пайп реально работает и это очень заметно особенно на скоростях выше сотки,фоксу спасибо за подгон и за правду,комплект пайпа соответствует фото,надёжные хомуты,хорошо сваренный патрубок из нержавы и качественный силикон,берите у кого есть желание,это дёшево,я хотел такой сварить в тюнинг отелье,ценник просто сварки и трубы от 4 рублей,а если взять силикон и хомуты то перевалит за пятёрку,к сожалению здесь не получается выложить фото моего установленного комплекта пайпинга,фоксу ещё раз зачёт!
максим
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:57

След.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13