Перенос креплений гламурных порогов к раме...

Хотите что-то изменить в машине - вам сюда

Перенос креплений гламурных порогов к раме...

Сообщение romzes_IV » 03 сен 2013, 19:46

Покатался по лесу,в общем чуть зацепил гламурный порожек,последний вместе с тремя кронштейнами ушёл назад по ходу примерно на 5 см....Ещё когда востанавливал авто,заметил,что надо бы переделать кронштейны крепления к раме,потому как родные места с обратной стороны порога кузова ну очень уж хлипкие,и торчащие из порога кузова шпильки крепления можно руками со стороны в сторону гнуть,не дело....
В общем то родилось со всем этим несколько вопросов(хоть и новые крепления уже в средней стадии готовности,делаю):
1.Кто как считает,как лучше сделать кронштейны,по форме,по размерам?
2.Какой толщины метал взять 3-ку,4-ку,5-ку?
3.Как лучше закрепить на раме?
4.Как конструкцию сделать сьёмной,точнее в каком месте соединения сделать снимаемыми?
В общем это не все вопросы,это так для в курсе дела.Может у кого какие соображения есть на сей счёт,может кто-то уже что-то делал,видел,фото есть.Единственное,что хочу сказать,не хочу обижать НИИС2008,но всё же,данную конструкцию не предлагать и обсуждать не будем.На форуме,есть ещё по крайней мере одна Варька с уже оторванными гламурными порожками всё из за тех же хилых мест крепления.Делаю уже три комплекта,один будет лишний,мало ли кому понадобится.
Сейчас процесс изготовления на половину готов,я хочу лишь создать правильную,во всех смыслах конструкцию,благо есть чем.Один комплект будет лишним,распоряжусь им по своему,...не рекламы ради,может сделаю еще позже,при удачном стечении обстоятельств для реализации,лишние деньги не помешают,сижу в опе полной,спасибо жене бывшей,чтоб ей пусто было,сужусь больше года...Я выложу потом всё,включая чертежи,все размеры,фото.Кому надо будет,ну если нет такой возможности у кого,сделаю.Общая же идея,выложить всё,чтобы люди могли пользоваться и делать сами,с чертежами то уж не проблема....

.....и ещё,чуть не упустил мысль,конструкция кронштейнов делается с учётом возможности крепления к ним как штатного гламура,так и труб диаметра кому какой нравится или есть...

...вот накидал сегодня маленький эскиз конструкции кронштейнов,их будет также по три с каждого борта.
Принцип примерно таков:
-Вырезал две пластины 4мм Ст-3 по форме повторяющие раму с изгибами,отверстиями,особенностями в общем.
-Рама имеет ширину 55мм,к этим пластинам приварил сделанный П-образный профиль.
-Получился общий п образный профиль,который одевается на раму снизу и крепится креплением через отверстия(штатные в раме)на внутренних пластинах ответные гайки,болты и гайки решил использовать М12 , так надёжнее,чем родные М8.
-К П-образному профилю необходимо добавить(приварить) кронштейны выносящие порог и под машины,но прежде необходимо прикрутить родные кронштейны на родной порог(это если родной порог использовать)и обрезать родные кронштейны п образного профиля до изгиба наверх,приварить к конструкции стоящей на раме.
-понимаю,что не всем может понятно,в последствии будет проще,снял и поставил.
-С внутренней стороны П-образного профиля решил добавить маленькие кронштейны-уши с гайкой,для использования их в качестве дополнительных точек крепления защит,ну или так как они стоят друг напротив друга,то к ним можно прикрутить не знаю,к примеру дополнительную распорку добавляющую жёсткость раме....ну и покрасить,кому как угодно,и во что...

В общем как-то так,доделаю,попробую на фото всё подробней,наглядней всё преподать,вот...

P.S:Тему перевёл сюда,т.к мне в последнее время на picapclub.ru не просмотреть фото,да и мусор модераторы выносить разучились,чтобы что-то найти нужно неделю за компом просидеть,можете считать это агитацией,я не обижусь :roll:

Вот маленький набросок,пока...
Вложения
2013-09-03-1401.jpg
romzes_IV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:25

Re: Перенос креплений гламурных порогов к раме...

Сообщение avtografh » 03 сен 2013, 21:14

А для чего резьбовое соединение кронштейна выполнено под углом 45 градусов, а не под 90? И для чего оно нужно?
avtografh
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:12

Re: Перенос креплений гламурных порогов к раме...

Сообщение romzes_IV » 04 сен 2013, 00:29

Силовая роль кронштейна от этого не изменится,момент остаётся тем же.Угол для того,чтобы легче открутить,прикрутить было,т.е там рядом порог кузова и места маловато для инструмента.Я ещё не решил на счёт кол-ва болтов,два или три сделать.А к той части что прикручивается можно приварить любой порог,будь то труба или штатный гламур(только в его случае последнего нужно оставлять куски родных кронштейнов,т.к родной из алюминия).Да идей много,но в одну картину пока не собрал,можно будет даже ещё усилиться приварив между кронштейнами параллельно раме профиль квадрат,прямоугольный или трубу,это ещё большую жёсткость придаст,рама от этого только в выигрыше,но это уже на вкус и цвет,дело каждого...
romzes_IV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:25

Re: Перенос креплений гламурных порогов к раме...

Сообщение romzes_IV » 04 сен 2013, 00:32

Сделаны пока только П-образные крепления к раме,кронштейн разделяющийся на две части в процессе,может есть ещё у кого технические соображения имеются на этот счёт?пишите...
Последний раз редактировалось romzes_IV 04 сен 2013, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
romzes_IV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:25

Re: Перенос креплений гламурных порогов к раме...

Сообщение mad nut » 04 сен 2013, 11:29

romzes_IV писал(а):Силовая роль кронштейна от этого не изменится,момент остаётся тем же.Угол для того,чтобы легче открутить,прикрутить было,т.е там рядом порог кузова и места маловато для инструмента.Я ещё не решил на счёт кол-ва болтов,два или три сделать.А к той части что прикручивается можно приварить любой порог,будь то труба или штатный гламур(только в его случае последнего нужно оставлять куски родных кронштейнов,т.к родной из алюминия).Да идей много,но в одну картину пока не собрал,можно будет даже ещё усилиться приварив между кронштейнами параллельно раме профиль квадрат,прямоугольный или трубу,это ещё большую жёсткость придаст,рама от этого только в выигрыше,но это уже на вкус и цвет,дело каждого...

На прикручивающемся кронштейне плоскость разве не сверху будет?
И судя по чертежу верхний болт будет сквозь раму проходить?
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Re: Перенос креплений гламурных порогов к раме...

Сообщение romzes_IV » 04 сен 2013, 20:17

Еще не делал этот кронштейн,не решил сколько болтов на нём будет и их расположение.Плоская поверхность думаю особого значения где будет,если только при нижнем положении будет грязь собираться.Да болт будет через раму проходить,в ней есть в нужных местах сквозные отверстия и чтобы при стяжке раму не сжимало,думаю такое возможно.болт будет входить в ограничительные втулки.Я выходной до понедельника,в понедельник продолжу,пока есть время над конструкцией подумать....есть мнения выражайте,...
romzes_IV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:25

Re: Перенос креплений гламурных порогов к раме...

Сообщение mad nut » 04 сен 2013, 23:33

romzes_IV писал(а):Еще не делал этот кронштейн,не решил сколько болтов на нём будет и их расположение.Плоская поверхность думаю особого значения где будет,если только при нижнем положении будет грязь собираться.Да болт будет через раму проходить,в ней есть в нужных местах сквозные отверстия и чтобы при стяжке раму не сжимало,думаю такое возможно.болт будет входить в ограничительные втулки.Я выходной до понедельника,в понедельник продолжу,пока есть время над конструкцией подумать....есть мнения выражайте,...

А почему не поверху рамы? Я правда не помню есть ли там запас без бодика.
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Re: Перенос креплений гламурных порогов к раме...

Сообщение romzes_IV » 05 сен 2013, 07:26

Я собираюсь вырезать стандартные отдельные части,те что гнутся согнуть,а сварить их можно в любом порядке(при наличии бодика выше).Без бодика места выше рамы нет,плюс лишние проблемы с установкой...
romzes_IV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:25

Re: Перенос креплений гламурных порогов к раме...

Сообщение caveboy » 16 сен 2013, 10:17

Роман, если еще не все экземпляры распределены, забронируешь мне один? Ну и цену комплекта озвучь.
caveboy
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 май 2013, 08:05

Re: Перенос креплений гламурных порогов к раме...

Сообщение romzes_IV » 19 сен 2013, 20:12

3 комплекта в общем готовы,два из них определены,третий наверно тоже...Выделю себе времечка,поставлю на своё авто.Сразу после подготовлю весь отчёт с фото,размерами,и всем всем...А там уж в личку,кому лень самому делать или возможности нет,возможно ещё сделаю.А на счёт цены,я не торгаш...х.з наверно выдумать надо гуманность,но и этого не умею,эту функцию возложу на народное мнение после отчёта.
romzes_IV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:25

След.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14