Предпусковой подогрев двигателя и топливной системы

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.

Предпусковой подогрев двигателя и топливной системы

Сообщение saileks » 10 ноя 2016, 08:48

Здравствуйте форумчане. У меня Варя 2014 г рестайлинг столкнулся с такой проблемой (иль неудобством) -очень долго греется на холостых оборотах завожу с пульта и минут через 10 стрелка температурного датчика даже не поднимается приходиться садиться и ехать на холодной машине. Но когда в движении всё норм.У нас в Казахстане очень мало Навар и спросить то и не у кого ((( однажды только видел умельца который установил кнопку и на момент прогрева обороты увеличивал до 1500, но моя пока на гарантии и лесть в электронику не хочется. Кто сталкивался и как решили ?? Можно поставить Эбельшпехер или Вебасто но у нас в официалы не ставят а поставишь на стороне снимут с гарантии. И нужна ль вообще эта гарантия ???
saileks
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:14

Re: Предпусковой подогрев двигателя и топливной системы

Сообщение viktoritch » 10 ноя 2016, 13:25

Стоит, у меня....Хорошая штука. Ещё и дистанционно включается или на время запрограммировать можно. Выходишь к машине, а она тёплая-кайф.
viktoritch
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:51
Откуда: г. Москва дер. Губкино

Re: Предпусковой подогрев двигателя и топливной системы

Сообщение egormgn » 14 ноя 2016, 14:17

saileks писал(а):Здравствуйте форумчане. У меня Варя 2014 г рестайлинг столкнулся с такой проблемой (иль неудобством) -очень долго греется на холостых оборотах завожу с пульта и минут через 10 стрелка температурного датчика даже не поднимается приходиться садиться и ехать на холодной машине. Но когда в движении всё норм.У нас в Казахстане очень мало Навар и спросить то и не у кого ((( однажды только видел умельца который установил кнопку и на момент прогрева обороты увеличивал до 1500, но моя пока на гарантии и лесть в электронику не хочется. Кто сталкивался и как решили ?? Можно поставить Эбельшпехер или Вебасто но у нас в официалы не ставят а поставишь на стороне снимут с гарантии. И нужна ль вообще эта гарантия ???

Я себе БИНАР 5Д поставил, мне нравится, особенно в морозы помогает, плюс в разы дешевле, чем Вебасто.
egormgn
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:17
Откуда: Магнитогорск

Re: Предпусковой подогрев двигателя и топливной системы

Сообщение Navara 750 » 19 ноя 2016, 13:43

Кнопка это хорошо у меня она с завода стоит ставь вебасту и не парься и движку жизнь облегчишь
Но я себе поставил Вебасту мокрую под капот и сухой фен Эбершпрейхер в салон катаюсь и горя не знаю
Вебаста с дистанционным управлением и салонным таймером , вебсту набрал по номеру телефона она включилась вышел ключь вставил и завёл а моторчик уже прогретый
Эбершпрейхер лишь с салонным управлением когда надо включаю
Последний раз редактировалось Navara 750 19 ноя 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Navara 750
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:42

Re: Предпусковой подогрев двигателя и топливной системы

Сообщение mad nut » 19 ноя 2016, 14:31

Кнопка прогрева стояла только на дорестайле, с 10 года штатно она не ставится. Очень жаль, при включение кнопки обороты поднимаются и прогревается намного быстрее. Думаю что убрали ее из-за экологии.
На япошках при прогреве хоть обороты держутся на 1000-1200, через пару минут падают до холостых, на европейцах даже этого нету, завел и сразу 700.
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва


Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12