Сцепление

Сцепление, КПП, РК, мосты, ступицы, карданы, рама, рессоры, пружины, амортизаторы

Сцепление

Сообщение micho » 05 окт 2016, 20:19

Коллеги, а можете натавить на путь истинный?
У до рестайловой Навары 07 г.в. с МКПП какие аналоги сцепления (диск, корзина, выжимной) нормальные есть (каталожные номера) и двухмассовый маховик?
Я честно говоря не заморачивался, а вот товарищь у меня очень интересуется. Вроде не из стеснительных и форумы профильные перелопатил, но ответа на свой вопрос не нашел, поэтому поручил мне добыть инфу, ибо он не зарегистрирован (почему - не знаю) ни тут ни там. Суть в чем - оригинальные запчасти нынче дОроги, а вот по аналогам ему в ексисте манагеры отвечают, что к вашей машине они не идуть. Я у соседей позырил, там есть некоторые позиции, типа Exedy, вроде еще какие-то... Но тень сомнения закралась от слов товарища, когда его в ексисте консультировали... А по аналогам маховика вообще никакой инфы не нашел! Может поможете советом?
Михаил
micho
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:24
Откуда: Ярославль

Re: Сцепление

Сообщение Rom » 05 окт 2016, 22:19

в гугле забанили что ли? http://www.detali.ru/webcat4.aspx?MID=L ... SYF&GID=VG
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

Re: Сцепление

Сообщение micho » 05 окт 2016, 23:18

Не, просто человек сомневается.
По ссылке (спасибо), выскакивают предложения, которые видимо он адресовал манагерам эксиста, чтобы те проверили на взаимозаменяемость, а те в свою очередь видимо и сказали, что какой-то из этих аналогов (а может и все варианты) не подходят. Я с таким вопросам тоже не сталкивался, помочь не смог (самому интересно стало, может пригодится). Опять же, я сам не понимаю, что из перечисленных в ссылке позиций, если допустим, подходят все варианты - самый проверенный вариант? Ну и разброс цен от 11 т.р. до 47 т.р. - есть над чем задуматься! Хотя за 40 с чем-то рублей ему ОД предложил типа оригинал в комплекте и вроде как с работой по замене, а тут Exedy и за 17 есть и за 47..... Это оригинальные запчасти? Если да, то получается в магазине запчастей жути нагоняют? Где собака зарыта?!
P.S. А на двухмассовые маховики такой ссылки нету?
Михаил
micho
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:24
Откуда: Ярославль

Re: Сцепление

Сообщение Rom » 06 окт 2016, 14:12

там есть номер- у каждого производителя имеется каталог, в котором можно посмотреть состав комплекта. его можно скачать в инете.
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

Re: Сцепление

Сообщение micho » 06 окт 2016, 16:40

Rom писал(а):там есть номер- у каждого производителя имеется каталог, в котором можно посмотреть состав комплекта. его можно скачать в инете.
А можно нескромный вопрос? Ну я задам, не дожидаясь ответа :)))
Вот есть такой вариант
Безымянный1.jpg
В применимости указано
Безымянный2.jpg

И есть вот такой вариант
Безымянный3.jpg
В применимости указано
Безымянный4.jpg

Меня допустим сразу смутили циферки, обведенные мной красным цветом на 1 и 3 картинке. При том, что я не автослесарь, не автомеханик и вообще об устройстве автомобиля имею очень поверхностное представление. Просто смутили разные циферки по одним параметрам :)))))))) А на втором варианте даже страна производства указана - Испания! Т.е. там, где это чулан собирали :)))))
Друг и того хлеще - даже компуктером в полной мере пользоваться не умеет. Дык вот. Какой комплект сцепления подойдет моему закадыке на Ниссан Навара 2007 г.в. с МКПП и двухмасовым маховиком??? :))))))))) По какому каталогу производителя можно сверить эти две позиции с оригинальными деталями (номерами)??? Состав комплекта в приведенных мной картинках более чем очевиден (я так думаю).
Михаил
micho
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:24
Откуда: Ярославль

Re: Сцепление

Сообщение NAVARA33RUS » 06 окт 2016, 21:08

диск-30100JS10B, корзина-30210JS10C или комплект от EХEDI NSК 2184. выжимной-3050269F10. втулка кален вала-3220B950A..маховик-двухмассовый-демферный NISSAN NAVARA.
8(930)742 13 15 Денис. чёрная NAVARA мкпп 07. 33 MUD/BFG.бодик 60+лифт колхоз подвески.EGR удалён.маслоуловительHУUNDAI.
Аватара пользователя
NAVARA33RUS
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:33
Откуда: Россия Владимир

Re: Сцепление

Сообщение micho » 06 окт 2016, 22:19

Rom, NAVARA33RUS
Коллеги, спасибо! Если не ошибаюсь, то и вы раньше мне помогали советами, еще раз спасибо!
Михаил
micho
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:24
Откуда: Ярославль


Вернуться в Трансмиссия и Ходовая часть



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15