НЕПОНЯТНЫЙ ГУЛ СПЕРЕДИ!!!

Сцепление, КПП, РК, мосты, ступицы, карданы, рама, рессоры, пружины, амортизаторы

НЕПОНЯТНЫЙ ГУЛ СПЕРЕДИ!!!

Сообщение Immortalpony » 09 авг 2016, 01:15

Доброго времени суток!сразу хочу извиниться,тема я думаю не нова,но полистав форум понял что все везде кусками ,и решил собрать в кучу все!
ИТАК!ВАРЯ,механика,07,полный привод!странный гул,справа спереди(ну по крайней мере я думаю что справа)!гул как будто колесо восьмерит!гул постоянный,в независимости от скорости,манеры езды,поворотов руля,нейтраль ли скорость и 2wd или 4wd!ну правда после 120 где то его не слышно))))!!
Что бы сразу откинуть все не нужные вопросы и ответы,изложу по порядку!гул начался после наезда на свежий битум,но я решил что просто где то кусок прилип и вот вот отойдет,и все станет хорошо!но НЕ СТАЛО!помыв колеса керхером и выбив весь битум поехал на балансировку(мало ли что там когда битум прилип)!НЕ ПОМОГЛО!Поменял колеса зад с передом местами!думал мало ли с резиной что не так!НЕ ПОМОГЛО!так как был опыт того что гул шел справа а подшипник высох слева,поменял оба!НЕ ПОМОГЛО!попутно меняя подшипники,заглянул в шрусы внутренние,все в норме,кроме микро люфтов заводских нет ничего страшного!так как пыльники лопнули забил туда новой смазки, временно прихватил хомутами,да замены пыльников протянем))кстати вопрос сразу о замени внутренних пыльников:как выдернуть трипоид из гранаты?(простым усилиям не поддается)!теперь не знаю на что грешить,визуально,все целое!вывешивание колес передних результатов не дает!все крутиться свободно посторонних шумов нет,ну кроме колод тормозных по диску!люфтов в области шаровых и наконечников нет!
В планах:
вывесить всю машину и попробовать на на включенной передаче дать газу чуть на полном приводе,да бы проверить есть ли гул без нагрузки на колеса!
попробовать заменить сначала колодки!может производитель не очень,и со временем их деформировало,что врятли!да и визуально с ними все хорошо ,да и при нажатие на тормоз гул не исчезает!
если найду кого может в городе барабаны тормозные,то попробую их поменять,может тоже повело под воздействием каких то факторов!что тоже маловероятно!
если до снега ничего не решу!то там резина по зиме другая будет ,вдруг что изменится!хотя обув лето,гул не слышал,а может не обращал внимания!
ну и последнее, ничего не делать,ездить и ждать пока гул вылезет наружу!но боюсь как бы не встал мне ремонт тогда в копейку((
В общем я надеюсь на вашу помощь в данной проблеме,потому что звук напряжный!хотя я к нему уже наверно привык!)
PS..последнее время мне кажется еще появилась маленькая вибрация на руль.....но может я просто уже не знаю где искать и мне просто кажется))))))
Immortalpony
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:56

Re: НЕПОНЯТНЫЙ ГУЛ СПЕРЕДИ!!!

Сообщение Rom » 09 авг 2016, 11:33

имеется и у меня такой же гул- не напрягает.
PS Если поставить ступицы от 2wd и снять передний кардан, то можно локализовать редуктор с приводами.
Последний раз редактировалось Rom 09 авг 2016, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

Re: НЕПОНЯТНЫЙ ГУЛ СПЕРЕДИ!!!

Сообщение Immortalpony » 09 авг 2016, 15:55

А смысл из 4wd делать 2 wd?))) немного глупо не находите ?))
Immortalpony
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:56

Re: НЕПОНЯТНЫЙ ГУЛ СПЕРЕДИ!!!

Сообщение Rom » 09 авг 2016, 23:38

Дык это только для исключения редуктора и приводов- исключительно в целях диагностики, при легкодоступности 2вд -ступиц, конечно.
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

Re: НЕПОНЯТНЫЙ ГУЛ СПЕРЕДИ!!!

Сообщение Immortalpony » 10 авг 2016, 01:22

легкодоступности нет)))
Immortalpony
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:56

Re: НЕПОНЯТНЫЙ ГУЛ СПЕРЕДИ!!!

Сообщение Immortalpony » 10 авг 2016, 01:28

шерстил щас интернет,в поисках как снять трипоид с гранаты,пока нет ничего,но мужичек один написал,что у него гул шел из -за порванного пыльника,он все поменял и настало ему счастье!может быть такое??тем более у меня по факту то,оба пыльника порваны!
Immortalpony
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:56

Re: НЕПОНЯТНЫЙ ГУЛ СПЕРЕДИ!!!

Сообщение Navara 750 » 11 авг 2016, 00:47

Сними полностью шруса да по пробуй без них ни какие ступицы при этом менять не нужно все и так работает тем самым исключишь редуктор привода и кардан
Navara 750
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:42

Re: НЕПОНЯТНЫЙ ГУЛ СПЕРЕДИ!!!

Сообщение Navara 750 » 11 авг 2016, 00:48

Rom писал(а):имеется и у меня такой же гул- не напрягает.
PS Если поставить ступицы от 2wd и снять передний кардан, то можно локализовать редуктор с приводами.

А чем родные ступицы не устраивают ?
Navara 750
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:42

Re: НЕПОНЯТНЫЙ ГУЛ СПЕРЕДИ!!!

Сообщение graf-drakula » 21 сен 2016, 21:46

Поздравляю. Это передний редуктор. Подшипник хвостовика и регулировка нужна пятна контакта. У самого гудит. Не могу найти кто может от регулировать пятно. К гулу практически привык.
Последний раз редактировалось graf-drakula 21 сен 2016, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
graf-drakula
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 21:40

НЕПОНЯТНЫЙ ГУЛ СПЕРЕДИ

Сообщение Borise » 16 ноя 2016, 10:10

123000 пробега.
Появился гул, высокочастотный, как будто по чугунному казану железкой тереть.
Проявляется на 2-3-4 передаче, при скорости от 40 до 60 меняется от нагрузки.
Есть подозрения на подшипник фланца промкардана РК, но может и КПП.
У кого какие мнения будут на этот счет, или советы.

п.с. Приходилось пару раз ездить на почти пустой РК, тут подробности viewtopic.php?f=3&t=1405&p=26831#p26831 причины.
Может из за масляного голодания пригорел-отпустился подшипник
Borise
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 10:16

След.

Вернуться в Трансмиссия и Ходовая часть



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron