Лифт передней подвески.Оптимальный размер проставок, пружины

Хотите что-то изменить в машине - вам сюда

Re: Проставки на переднии амортзаторы

Сообщение viktoritch » 05 июн 2016, 21:27

mad nut писал(а):Не правда :lol:
Если поверх пружин ставим любую проставку то будет стучать т.к. мы увеличиваем длину стойки. На стойках из лифт комплекта выбрана максимально возможная длина без контакта верхнего рычага об чашку рамы.


У меня стоят 10мм, на штатных стойках, ничего не стучит. Получается-если я меняю пружины на РИФ +50, ничего стучать не должно. А как поведут себя штатные амортизаторы и тормозные шланги, замена нужна на длинные или прокатит? :?:
Последний раз редактировалось viktoritch 05 июн 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
viktoritch
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:51
Откуда: г. Москва дер. Губкино

Re: Проставки на переднии амортзаторы

Сообщение mad nut » 06 июн 2016, 01:45

viktoritch писал(а):
mad nut писал(а):Не правда :lol:
Если поверх пружин ставим любую проставку то будет стучать т.к. мы увеличиваем длину стойки. На стойках из лифт комплекта выбрана максимально возможная длина без контакта верхнего рычага об чашку рамы.


У меня стоят 10мм, на штатных стойках, ничего не стучит. Получается-если я меняю пружины на РИФ +50, ничего стучать не должно. А как поведут себя штатные амортизаторы и тормозные шланги, замена нужна на длинные или прокатит? :?:

Читаем внимательно переписку, я утверждаю про неродные пружины.
Вопрос был про неродные пружины, а удлиненные-усиленные, вот с ними ставить проставку нежелательно без замены или изменения верхнего рычага передней подвески, но про рычаги тут есть отдельная тема.
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Re: Лифт передней подвески.Оптимальный размер проставок, пру

Сообщение komatoz » 07 июн 2016, 19:35

Андрей ну ты же понимаешь что это все относительно.Родные и риф одной длины .Но все со временем проседают и машина садится.
Аватара пользователя
komatoz
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 06:02

Re: Лифт передней подвески.Оптимальный размер проставок, пру

Сообщение mad nut » 08 июн 2016, 16:01

komatoz писал(а):Андрей ну ты же понимаешь что это все относительно.Родные и риф одной длины .Но все со временем проседают и машина садится.

Длина у родных пружин и РИФ почти одинаковая, но разная толщина витка и разный металл из которого они сделаны, соответственно разная просадка.
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Re: Лифт передней подвески.Оптимальный размер проставок, пру

Сообщение komatoz » 10 июн 2016, 19:54

и я об этом писал.И причем +50 и +100 тоже будет разница.
Аватара пользователя
komatoz
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 06:02

Re: Лифт передней подвески.Оптимальный размер проставок, пру

Сообщение viktoritch » 10 июн 2016, 21:15

komatoz писал(а):и я об этом писал.И причем +50 и +100 тоже будет разница.


Если +100 влупить, машина жёстче станет?
viktoritch
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:51
Откуда: г. Москва дер. Губкино

Re: Лифт передней подвески.Оптимальный размер проставок, пру

Сообщение Rom » 12 июн 2016, 13:08

viktoritch писал(а):
komatoz писал(а):и я об этом писал.И причем +50 и +100 тоже будет разница.

Если +100 влупить, машина жёстче станет?

На стоке- ооочень жестко. Хотя езжу- не заморачиваюсь, главное на лежачих не скакать :)
Последний раз редактировалось Rom 12 июн 2016, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

Re: Отзывы

Сообщение saileks » 03 дек 2016, 17:46

Здравствуйте Андрей. Сегодня установил приобретённый у Вас лифт комплект РИФ.С задей подвеской проблем нет а вот передние стойки пробивают при езде с сильным ударом передающимся на весь кузов при разжатии стойки т.е. Например при переезде через лежачего полицейского на скорости 5 км при сжатии все ок а при растяжении следует резкий удар в стойках как будто амортизаторы не выдерживают мощность новых пружин но это только при езде по серьёзным кочкам на ровной дороге все работае нормально только реально машина стала жёстче .Что это может быть и как можно решить проблему???
saileks
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:14

Re: Отзывы

Сообщение viktoritch » 03 дек 2016, 20:53

У меня тоже этот "бум" был....ща уже меньше....надеюсь, что пройдёт....
viktoritch
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:51
Откуда: г. Москва дер. Губкино

Re: Отзывы

Сообщение Rom » 04 дек 2016, 19:14

saileks писал(а):Здравствуйте Андрей. Сегодня установил приобретённый у Вас лифт комплект РИФ.С задей подвеской проблем нет а вот передние стойки пробивают при езде с сильным ударом передающимся на весь кузов при разжатии стойки т.е. Например при переезде через лежачего полицейского на скорости 5 км при сжатии все ок а при растяжении следует резкий удар в стойках как будто амортизаторы не выдерживают мощность новых пружин но это только при езде по серьёзным кочкам на ровной дороге все работае нормально только реально машина стала жёстче .Что это может быть и как можно решить проблему???

наверное жесткость С поставили?
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron