Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

Хотите что-то изменить в машине - вам сюда

Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

Сообщение viktoritch » 18 июл 2016, 14:06

Итак господа....Эта тема для тех, кто только подумывает уродовать стоковую машину.

Началось всё с проставок от Джокера. После их установки, в передней подвеске появился глухой стук, природу которого не могу определить уже год. Если хотите поднять авто (а это напрашивается), поднимайте пружинами и рессорами, не выдумывайте себе лишний гимор. Дальше пошёл сажевый фильтр, удалить его мне посоветовал человек, которому я доверяю....удалил....На пробеге 59 тыщ км!!! Разницы не почувствовал. Разве, что расход, в городе, увеличился с 9.6-9.8 до 9.9-10.2 и турбояма стала неприлично большой-секунды полторы....Следующий шаг-замена резинового патрубка турбины на железный (в моём случае алюминиевый) ничего не принёс....турбояма осталась на месте, а вот расход увеличился аж до 13 литров и двигатель стал работать как-то жёстче и громче. Теперь чип-тюнинг (надо ж пройти весь путь до конца :lol: ), намечен на начало августа....Обязательно здесь отпишусь. Будем отключать сажевый, менять настройки....очень надеюсь, что машина вернётся (хотя бы!!!) к стоковым параметрам, если нет, пойдём в обратном порядке. О!!! Забыл про колёса бОльшего размера. Купил вроде не сильно большие 265х70х17, но ощущение, как будто ты маленьким рычагом раскручиваешь огромное, тяжёлое колесо.....Раскрутить-то его раскрутишь, а как остановить-непонятно, тормозить стала реально хуже. Представляю что будет с 33 катками! :( Радуют только гидравлические упоры капота, вместо этого дурацкого крючка.
Резюме, которому тыща лет: Лучшее, враг хорошего! Не надо ничего трогать хотя бы тыщ 150, потом просто меняйте износившиеся узлы на родные. Колхоз того не стоит.
С уважением. Владелец Навары 2012 года, дизель 2.5, 190 сил, автомат, пробег 61 тыща км. Водитель профессионал с 37-ми летним стажем.
viktoritch
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:51
Откуда: г. Москва дер. Губкино

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

Сообщение витамин » 18 июл 2016, 21:58

Ну про ЕГР надо было сразу его глушить и чиповать! И было бы норм
витамин
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 22:48
Откуда: Тверь

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

Сообщение viktoritch » 19 июл 2016, 05:52

витамин писал(а):Ну про ЕГР надо было сразу его глушить и чиповать! И было бы норм


И что это даёт? Я читал, что ничего....Посмотрим....чиповать буду, попробую отключить.

Кстати! Вчера поехал в Беляево, к другу, предварительно обнулившись, компьютер показал средний расход 14,2!!! :o Я, на нём, цифров-то таких никогда не видел! После первого ТО 11 литров показывал, половину Дженсера на уши поставил.... :D
viktoritch
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:51
Откуда: г. Москва дер. Губкино

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

Сообщение витамин » 19 июл 2016, 18:01

Просто заглушить егр это внесения изменения в работу двигателя! Машина 12года просто заглушка не прокатывала а прокат тока на авто с двиглом 174 лошадки то есть предыдущей версии! На будущее если вносите изменения нужна коррекция для благоприятной эксплуатации авто.
витамин
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 22:48
Откуда: Тверь

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

Сообщение mad nut » 20 июл 2016, 09:50

Какая высота проставок стоит?
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

Сообщение NAVARA33RUS » 20 июл 2016, 12:57

См кости стаба,после установки поставок они расходный материал.
8(930)742 13 15 Денис. чёрная NAVARA мкпп 07. 33 MUD/BFG.бодик 60+лифт колхоз подвески.EGR удалён.маслоуловительHУUNDAI.
Аватара пользователя
NAVARA33RUS
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:33
Откуда: Россия Владимир

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

Сообщение viktoritch » 25 июл 2016, 09:36

mad nut писал(а):Какая высота проставок стоит?


Сантиметр...
viktoritch
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:51
Откуда: г. Москва дер. Губкино

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

Сообщение viktoritch » 29 июл 2016, 20:52

Итак господа....Продолжаем разговор. Сегодня чипанул машину...Прошивка АДАКТ...Кстати! Антоныч-то был прав! АКПП то адаптивная! Сколько бы я не уродовал машину всяким колхозом, она опять возвращает параметры на место...Прости меня Варя! Я больше не буду совать свой нос туда, куда собака так сказать..... дальше по тексту. После вырезанной сажи и замены пайпинга ездил в Нижний. Показатели такие-туда расход 10.7, оттуда 9,5. Вчера поехал в Рязань-8,3! Вернулась динамика, ушли непонятные шумы.....осталась только мелкая вибрация....думаю....из-за жёсткой трубы. Надо попробовать, вернуть резиновый патрубок на место. Тюнингёр сказал, что на низах я почувствую динамику сразу, а потом, когда коробка адаптируется (чем подтвердил мои догадки), километров через сто, я ощютю сказочные изменнения в работе машины......Проехал 250 км....Вернулся из Рязани с расходом 9,7, никаких изменений не почувствовал, машина опять тупит. Намечается поездка в Елатьму....естественно отпишусь по её результатам. Но уже на 90 процентов (вдруг случится чьюдо!) уверен, что весь этот колхоз не стоит ни времени, ни денег.
Последний раз редактировалось viktoritch 29 июл 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
viktoritch
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:51
Откуда: г. Москва дер. Губкино

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

Сообщение Navara 750 » 03 авг 2016, 22:20

а у вас не возникало мысли взять у кого либо из разборщиков на время блок управления двигателем прописать в нем свои форсунки и по кататься на нем соответственно вернув обратно егр у вас ведь уже Рестайл мотор та уже электроника на заслонке
Navara 750
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:42

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

Сообщение viktoritch » 05 авг 2016, 11:31

Не возникло...ЕГР не отключал, не советовали, да и хватит уже машину уродовать. Чего дал чиптюнинг понять не могу....С низов пошустрее стала, это очевидно. Расход и ускорения на трассе пока не прочувствовал.
viktoritch
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:51
Откуда: г. Москва дер. Губкино

След.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron