Страница 1 из 4

Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 14:06
viktoritch
Итак господа....Эта тема для тех, кто только подумывает уродовать стоковую машину.

Началось всё с проставок от Джокера. После их установки, в передней подвеске появился глухой стук, природу которого не могу определить уже год. Если хотите поднять авто (а это напрашивается), поднимайте пружинами и рессорами, не выдумывайте себе лишний гимор. Дальше пошёл сажевый фильтр, удалить его мне посоветовал человек, которому я доверяю....удалил....На пробеге 59 тыщ км!!! Разницы не почувствовал. Разве, что расход, в городе, увеличился с 9.6-9.8 до 9.9-10.2 и турбояма стала неприлично большой-секунды полторы....Следующий шаг-замена резинового патрубка турбины на железный (в моём случае алюминиевый) ничего не принёс....турбояма осталась на месте, а вот расход увеличился аж до 13 литров и двигатель стал работать как-то жёстче и громче. Теперь чип-тюнинг (надо ж пройти весь путь до конца :lol: ), намечен на начало августа....Обязательно здесь отпишусь. Будем отключать сажевый, менять настройки....очень надеюсь, что машина вернётся (хотя бы!!!) к стоковым параметрам, если нет, пойдём в обратном порядке. О!!! Забыл про колёса бОльшего размера. Купил вроде не сильно большие 265х70х17, но ощущение, как будто ты маленьким рычагом раскручиваешь огромное, тяжёлое колесо.....Раскрутить-то его раскрутишь, а как остановить-непонятно, тормозить стала реально хуже. Представляю что будет с 33 катками! :( Радуют только гидравлические упоры капота, вместо этого дурацкого крючка.
Резюме, которому тыща лет: Лучшее, враг хорошего! Не надо ничего трогать хотя бы тыщ 150, потом просто меняйте износившиеся узлы на родные. Колхоз того не стоит.
С уважением. Владелец Навары 2012 года, дизель 2.5, 190 сил, автомат, пробег 61 тыща км. Водитель профессионал с 37-ми летним стажем.

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 21:58
витамин
Ну про ЕГР надо было сразу его глушить и чиповать! И было бы норм

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 05:52
viktoritch
витамин писал(а):Ну про ЕГР надо было сразу его глушить и чиповать! И было бы норм


И что это даёт? Я читал, что ничего....Посмотрим....чиповать буду, попробую отключить.

Кстати! Вчера поехал в Беляево, к другу, предварительно обнулившись, компьютер показал средний расход 14,2!!! :o Я, на нём, цифров-то таких никогда не видел! После первого ТО 11 литров показывал, половину Дженсера на уши поставил.... :D

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 18:01
витамин
Просто заглушить егр это внесения изменения в работу двигателя! Машина 12года просто заглушка не прокатывала а прокат тока на авто с двиглом 174 лошадки то есть предыдущей версии! На будущее если вносите изменения нужна коррекция для благоприятной эксплуатации авто.

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 09:50
mad nut
Какая высота проставок стоит?

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:57
NAVARA33RUS
См кости стаба,после установки поставок они расходный материал.

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 09:36
viktoritch
mad nut писал(а):Какая высота проставок стоит?


Сантиметр...

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:52
viktoritch
Итак господа....Продолжаем разговор. Сегодня чипанул машину...Прошивка АДАКТ...Кстати! Антоныч-то был прав! АКПП то адаптивная! Сколько бы я не уродовал машину всяким колхозом, она опять возвращает параметры на место...Прости меня Варя! Я больше не буду совать свой нос туда, куда собака так сказать..... дальше по тексту. После вырезанной сажи и замены пайпинга ездил в Нижний. Показатели такие-туда расход 10.7, оттуда 9,5. Вчера поехал в Рязань-8,3! Вернулась динамика, ушли непонятные шумы.....осталась только мелкая вибрация....думаю....из-за жёсткой трубы. Надо попробовать, вернуть резиновый патрубок на место. Тюнингёр сказал, что на низах я почувствую динамику сразу, а потом, когда коробка адаптируется (чем подтвердил мои догадки), километров через сто, я ощютю сказочные изменнения в работе машины......Проехал 250 км....Вернулся из Рязани с расходом 9,7, никаких изменений не почувствовал, машина опять тупит. Намечается поездка в Елатьму....естественно отпишусь по её результатам. Но уже на 90 процентов (вдруг случится чьюдо!) уверен, что весь этот колхоз не стоит ни времени, ни денег.

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 22:20
Navara 750
а у вас не возникало мысли взять у кого либо из разборщиков на время блок управления двигателем прописать в нем свои форсунки и по кататься на нем соответственно вернув обратно егр у вас ведь уже Рестайл мотор та уже электроника на заслонке

Re: Тунинг или "дурная голова рукам покоя не даёт".

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 11:31
viktoritch
Не возникло...ЕГР не отключал, не советовали, да и хватит уже машину уродовать. Чего дал чиптюнинг понять не могу....С низов пошустрее стала, это очевидно. Расход и ускорения на трассе пока не прочувствовал.