Расширители колёсных арок 40мм на Pathfinder и Navara

Хотите что-то изменить в машине - вам сюда

Вы установили бы на свой Navara такие расширители арок?

Да, я бы поставил
49
94%
Нет, мне ненужны
3
6%
 
Всего голосов : 52

Re: Расширители колёсных арок 40мм на Pathfinder и Navara

Сообщение Mum » 19 сен 2016, 06:37

Коллеги добрый день. Расширители конструктивно будут в двух вариантах, обычные и под шноркель. Вариант исполнения в глянце под покраску и с шагренью. Так же планируются как и для Патфайндера брызговики подогнанные под расширители. Для заказа будут доступны через неделю, после того как made in USSR съездит на итоговую примерку и надеюсь всех нас порадует результатом и фотографиями своей Навары с расширителями.
Navara D40 '09 YD2.5 4WD SE AT
Mum
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:16
Откуда: Алма-Ата

Re: Расширители колёсных арок 40мм на Pathfinder и Navara

Сообщение made in USSR » 26 сен 2016, 19:36

Всем привет!
Лед тронулся господа присяжные!

Сегодня мне пришел передний левый фендер. В выходные буду подгонять его под шноркель. Мысли как, есть у меня, ну и Евгений (Mum) своих в Вотсап накидал. Ну думаю, что еще и Русская Артель скажет какие измерения ей конкретно нужны.
После подгонки отправлю все обратно в РА и жду приглашения на примерку
Вложения
273f2es-960.jpg
Последний раз редактировалось made in USSR 26 сен 2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
made in USSR
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:47
Откуда: Оренбург

Re: Расширители колёсных арок 40мм на Pathfinder и Navara

Сообщение made in USSR » 01 окт 2016, 20:03

Подогнал под шноркель.
В процессе подгонки пришел к варианту с зазором в 1.5см, так фендер ставится без снятия шнорка, просто подсовывается под него мм на 3-4.
Вложения
IMG_20160930_195019.jpg
IMG_20160930_202040.jpg
Аватара пользователя
made in USSR
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:47
Откуда: Оренбург

Re: Расширители колёсных арок 40мм на Pathfinder и Navara

Сообщение made in USSR » 14 окт 2016, 09:00

Нда, я не понимаю Русскую Артель. Устроили заморочки с подгонкой фендера под шноркель, но в серию это не пойдет. Сказали что только индивидуальный комплект который будет примерятся на мне :| Но изготавливают его (фендер с выемкой под шнорк) в заводских условиях, т.е. все этапы производства деталь проходит, а в серию не идет... блин бизнес по русски :evil:
Аватара пользователя
made in USSR
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:47
Откуда: Оренбург

Re: Расширители колёсных арок 40мм на Pathfinder и Navara

Сообщение ValMash » 19 окт 2016, 20:03

Комплект , с вылетом 40 , скоро будет готов. Вот первые фотки:
https://www.drive2.ru/l/456824817304207384/
Аватара пользователя
ValMash
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 11:53
Откуда: Пушкино МО

Re: Расширители колёсных арок 40мм на Pathfinder и Navara

Сообщение ValMash » 19 окт 2016, 20:47

made in USSR писал(а):Нда, я не понимаю Русскую Артель. Устроили заморочки с подгонкой фендера под шноркель, но в серию это не пойдет. Сказали что только индивидуальный комплект который будет примерятся на мне :| Но изготавливают его (фендер с выемкой под шнорк) в заводских условиях, т.е. все этапы производства деталь проходит, а в серию не идет... блин бизнес по русски :evil:

Могу предположить, что в серию не пойдет по двум причинам. Во-первых , шноркели помимо вашей модели встречаются как минимум еще двух видов, и делать под каждую модель отдельную фрезеровку , размером с пол стола не рентабельно. А во-вторых , думаю , будут проблемы с установкой на машины, которые уже со шноркелями, так как возможны небольшие отклонения и не стыковки с матричным расположением шноркеля-донора.
Сугубо мое мнение.
Аватара пользователя
ValMash
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 11:53
Откуда: Пушкино МО

Re: Расширители колёсных арок 40мм на Pathfinder и Navara

Сообщение made in USSR » 20 окт 2016, 22:25

ValMash писал(а):Могу предположить, что в серию не пойдет по двум причинам.
Во-первых , шноркели помимо вашей модели встречаются как минимум еще двух видов, и делать под каждую модель отдельную фрезеровку , размером с пол стола не рентабельно.
А во-вторых , думаю , будут проблемы с установкой на машины, которые уже со шноркелями, так как возможны небольшие отклонения и не стыковки с матричным расположением шноркеля-донора.
Сугубо мое мнение.


Ну у как минимум двух моделей шноркеля их положение не затрагивает расширение арки.
Стоят они так
Изображение

Второе - именно для того, что бы избежать проблем с небольшими отклонения и не стыковками по расположению шноркеля-донора (то есть отличия от моего клона сафари) я сделал зазор в 2.5см.
И если бы РА сообщила сразу, что выштамповка под шноркель будет только на опытном образце, то подгонку под шноркель сделал бы по другому.
Вначале я сделал прилегание фендера к шноркелю практически вплотную (зазор выходил 5мм и часть фендера прижималась шноркелем), а уже потом, я сделал зазор в 2.5 см и так, что бы фендер ставился на крыло без снятия шноркеля.
Изображение
Последний раз редактировалось made in USSR 20 окт 2016, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
made in USSR
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:47
Откуда: Оренбург

Re: Расширители колёсных арок 40мм на Pathfinder и Navara

Сообщение Rom » 20 окт 2016, 22:37

offtop:
как ни крути- бразильский шноркель - шикарен! прям идет варюхе шо пипец!
Последний раз редактировалось Rom 20 окт 2016, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

Re: Расширители колёсных арок 40мм на Pathfinder и Navara

Сообщение ValMash » 21 окт 2016, 15:40

made in USSR писал(а):
ValMash писал(а):Могу предположить, что в серию не пойдет по двум причинам.
Во-первых , шноркели помимо вашей модели встречаются как минимум еще двух видов, и делать под каждую модель отдельную фрезеровку , размером с пол стола не рентабельно.
А во-вторых , думаю , будут проблемы с установкой на машины, которые уже со шноркелями, так как возможны небольшие отклонения и не стыковки с матричным расположением шноркеля-донора.
Сугубо мое мнение.


Ну у как минимум двух моделей шноркеля их положение не затрагивает расширение арки.

Второе - именно для того, что бы избежать проблем с небольшими отклонения и не стыковками по расположению шноркеля-донора (то есть отличия от моего клона сафари) я сделал зазор в 2.5см.
И если бы РА сообщила сразу, что выштамповка под шноркель будет только на опытном образце, то подгонку под шноркель сделал бы по другому.
Вначале я сделал прилегание фендера к шноркелю практически вплотную (зазор выходил 5мм и часть фендера прижималась шноркелем), а уже потом, я сделал зазор в 2.5 см и так, что бы фендер ставился на крыло без снятия шноркеля.


Если сможешь убедить производителя в рентабельности ,буду только рад! Модель для вакуума стоит определённых денег.Два года назад, когда мне щёлкнуло комплект забацать на Пата, в одной конторе озвучили 500000 за комплект матриц и выпуск. Сами пластмаски потом стоили бы не дорого) :lol:
Аватара пользователя
ValMash
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 11:53
Откуда: Пушкино МО

Re: Расширители колёсных арок 40мм на Pathfinder и Navara

Сообщение ValMash » 21 окт 2016, 15:45

Rom писал(а):offtop:
как ни крути- бразильский шноркель - шикарен! прям идет варюхе шо пипец!


Кстати, у "РА" есть возможность такие делать из ABS. Есть модель . Нужна машина для отработки установки и подгонки. Он у меня уже пол года лежит в гараже.Желающих нет пока машину дырявить..
Аватара пользователя
ValMash
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 11:53
Откуда: Пушкино МО

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24