Лифт задней подвески. Рессоры, серьги, проставки.

Хотите что-то изменить в машине - вам сюда

Re: Лифт задней подвески. Рессоры, серьги, проставки.

Сообщение Navara rus » 06 мар 2013, 21:27

Всем привет. Думаю сделать лифт подвески. С передком все понятно и есть размеры проставок. А вот с заде решил поставить увеличенные стремянки и установить проставки между мостом и рессорой. Может кто делал так. Интересует от какой машины подходят стремянки большей длины и какие размеры проставок? (проставки должны быть со втулками какого диаметра?)
Navara rus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:22

Re: Лифт задней подвески. Рессоры, серьги, проставки.

Сообщение Navara rus » 10 мар 2013, 20:06

??????????????????????????????????????????????????????
Navara rus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:22

Re: Лифт задней подвески. Рессоры, серьги, проставки.

Сообщение mad nut » 11 мар 2013, 00:26

Navara rus писал(а):Всем привет. Думаю сделать лифт подвески. С передком все понятно и есть размеры проставок. А вот с заде решил поставить увеличенные стремянки и установить проставки между мостом и рессорой. Может кто делал так. Интересует от какой машины подходят стремянки большей длины и какие размеры проставок? (проставки должны быть со втулками какого диаметра?)

Я так делал, стремянки брал ironman они длиннее на 2-3 см, мне этого хватило. Если нужно больше то в магазин грузовиков и искать от газона, подходят не идеально но народ ставит. Про какие втулки не понял?
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Re: Лифт задней подвески. Рессоры, серьги, проставки.

Сообщение Navara rus » 11 мар 2013, 20:27

mad nut писал(а):
Navara rus писал(а):Всем привет. Думаю сделать лифт подвески. С передком все понятно и есть размеры проставок. А вот с заде решил поставить увеличенные стремянки и установить проставки между мостом и рессорой. Может кто делал так. Интересует от какой машины подходят стремянки большей длины и какие размеры проставок? ( проставки должны быть со втулками какого диаметра ?)

Я так делал, стремянки брал ironman они длиннее на 2-3 см, мне этого хватило. Если нужно больше то в магазин грузовиков и искать от газона, подходят не идеально но народ ставит. Про какие втулки не понял?


Какие размеры проставок? Проставки должны быть со втулками какого диаметра.( втулки которые не дают рессоре съехать с моста. как на фото задней проставки)
Вложения
$(KGrHqZ,!pYE+LoY!hK4BP1ovQLdIg~~60_1.jpg
$(KGrHqZ,!pYE+LoY!hK4BP1ovQLdIg~~60_1.jpg (53.22 КБ) Просмотров: 19882
Navara rus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:22

Re: Лифт задней подвески. Рессоры, серьги, проставки.

Сообщение mad nut » 11 мар 2013, 21:42

Navara rus писал(а):Какие размеры проставок? Проставки должны быть со втулками какого диаметра.( втулки которые не дают рессоре съехать с моста. как на фото задней проставки)

все намного проще и зависит от того как будешь делать
находишь пластины шириной с рессору(или вырезаешь) нужной толщины или несколько пластин(чтобы получилась нужная высота), длину подбираешь на выбор но не меньше расстояния между стремянками вдоль рессоры. Дальше вариантов два: вариант первый делаешь сам (попроще в изготовление), сверлишь их насквозь, выкручиваешь болт соединяющий листы в пакете и меняешь его на аналогичный но длиннее на высоту проставки. Соответственно собираешь все вместе прикручивая нарезки в рессоре болтом. Вариант два(нужна сварка), все как и в первом варианте только пластины провариваешь между собой и с одной стороны сверлится для болта от рессоры, а с другой наваривается для углубления в мосту.
Объяснил как смог, если что спрашивай.
P.S. я нашел старую рессору и пилил полоски из нее
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Re: Лифт задней подвески. Рессоры, серьги, проставки.

Сообщение mad nut » 11 мар 2013, 22:07

глянь тут viewtopic.php?f=12&t=45&p=861#p861 , может поможет чем
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Re: Лифт задней подвески. Рессоры, серьги, проставки.

Сообщение Navara rus » 12 мар 2013, 20:59

Navara rus писал(а):все намного проще и зависит от того как будешь делать
находишь пластины шириной с рессору(или вырезаешь) нужной толщины или несколько пластин(чтобы получилась нужная высота), длину подбираешь на выбор но не меньше расстояния между стремянками вдоль рессоры. Дальше вариантов два: вариант первый делаешь сам (попроще в изготовление), сверлишь их насквозь, выкручиваешь болт соединяющий листы в пакете и меняешь его на аналогичный но длиннее на высоту проставки. Соответственно собираешь все вместе прикручивая нарезки в рессоре болтом. Вариант два(нужна сварка), все как и в первом варианте только пластины провариваешь между собой и с одной стороны сверлится для болта от рессоры, а с другой наваривается для углубления в мосту.
Объяснил как смог, если что спрашивай.
P.S. я нашел старую рессору и пилил полоски из нее


Спасибо. полезная информация.
Планирую сделать первый вариант. Если я правильно понял болт проходит через рессоры и прикручивается к мосту? А какие размеры штатного болта и резьбы? Ты говоришь стремянки подходят от Газона, я где-то читал, что подходят от УАЗ патриот или не так?
Navara rus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:22

Re: Лифт задней подвески. Рессоры, серьги, проставки.

Сообщение mad nut » 12 мар 2013, 21:10

Navara rus писал(а):Спасибо. полезная информация.
Планирую сделать первый вариант. Если я правильно понял болт проходит через рессоры и прикручивается к мосту? А какие размеры штатного болта и резьбы? Ты говоришь стремянки подходят от Газона, я где-то читал, что подходят от УАЗ патриот или не так?

болт который проходит через рессору пройдет и через проставку, на торчащий кончик болта накрутишь гайку и это вставляется в углубление в мосту (штатно так же) и все стягиваешь стремянками. Патриотовские чуть шире, но можно подогнут и встанут, но они короткие.
Размер штатного болта не помню, ребята подскажут.
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Re: Лифт задней подвески. Рессоры, серьги, проставки.

Сообщение Navara rus » 12 мар 2013, 21:29

Navara rus писал(а):болт который проходит через рессору пройдет и через проставку, на торчащий кончик болта накрутишь гайку и это вставляется в углубление в мосту (штатно так же) и все стягиваешь стремянками. Патриотовские чуть шире, но можно подогнут и встанут, но они короткие.
Размер штатного болта не помню, ребята подскажут.


А какой диаметр отверстия в проставке для болта?
Navara rus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:22

Re: Лифт задней подвески. Рессоры, серьги, проставки.

Сообщение mad nut » 13 мар 2013, 09:35

Navara rus писал(а):
Navara rus писал(а):болт который проходит через рессору пройдет и через проставку, на торчащий кончик болта накрутишь гайку и это вставляется в углубление в мосту (штатно так же) и все стягиваешь стремянками. Патриотовские чуть шире, но можно подогнут и встанут, но они короткие.
Размер штатного болта не помню, ребята подскажут.


А какой диаметр отверстия в проставке для болта?

такой же как в рессоре :lol: я не знаю, подожди сейчас напишет кто помнит
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron