Заводская гарантия.Реалии.

В этом разделе можно обсуждать все, что вам захочется , но не уходить от темы.

Заводская гарантия.Реалии.

Сообщение saileks » 09 ноя 2016, 18:51

Здравствуйте форумчане у кого какое мнение про заводскую гарантию у меня Варя 2014 гарантию дали до 2017 года в салоне и плюс бонусом ещё плюс год от салона . Все бы нечего но машину покупали Питере , уехала она в Казахстан. Там я её поставил на гарантию но дело в том что дизеля не ввозятся в Каззахстан и сервиса грамотного нет. Да и каждое ТО чёт дороговато 30-40 Тыщ. Да и по регламенту масло менять надо каждые 15 тыс. А по нашей пыли это смерть движку очень быстро придёт ! А у частников то же ТО в разы дешевле. Но есть опасность что официалы снимут с гарантии.Так вот были ли реальные случаи в гарантийный срок и стоит ли платить лишние деньги салонам????
saileks
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:14

Re: Заводская гарантия.Реалии.

Сообщение viktoritch » 09 ноя 2016, 23:43

Лично я не парюсь....Купил машину и забыл про официалов нахрен. За деньги сэкономленные на обслуживании, можно сделать любой ремонт или заменить любой агрегат. Тем более, не понаслышке знаю, как официалы масло не доливают и расходники воруют. Моё мнение; гарантия-чистый развод.
viktoritch
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:51
Откуда: г. Москва дер. Губкино

Re: Заводская гарантия.Реалии.

Сообщение saileks » 10 ноя 2016, 12:57

Приехав первый раз на ТО1 в Казахстане поставил метку на маслянном фильтре и чтобы Вы думали, после замены масла фильтр остался стоять с моей меткой но начищен до блеска нового))))))и масла перелили с палец выше верхнего уровня с перепуга ( видимо не расчитали что в фильтре то старом осталось и залили по каталогу). Сервис АСТЕР-МОТОРС НИССАН в Алматы всё очень чисто и вежливо-машину забрали сами ,сами выгнали на моё замечание удивленно округлили глаза и сказали что этого не может быть а через день ещё и отзвонились дабы оценить качество обслуживания ))))) так я всю трубку от злости искусал))))). Не стал я доказывать и орать,плюнул сразу поехал на частное СТО поменяли всё на глазах и всё ,но теперь у меня есть заветный штампик в сервисной книжке )))). Благо к официалам ездить надо раз в 15 тыщ а масло и фильтра я меняю после пробега 6-7 тыщ. Вот такой у нас сервииис )))).
Последний раз редактировалось saileks 10 ноя 2016, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).
saileks
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:14

Re: Заводская гарантия.Реалии.

Сообщение viktoritch » 10 ноя 2016, 13:22

У вас! Он и у нас ни чем не отличается!
viktoritch
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:51
Откуда: г. Москва дер. Губкино


Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14