МВД своим приказом запретило переоборудовать автомобили

В этом разделе можно обсуждать все, что вам захочется , но не уходить от темы.

МВД своим приказом запретило переоборудовать автомобили

Сообщение mad nut » 24 фев 2015, 13:28

По новым правилам, у российских автомобилистов — по крайней мене, временно — не будет возможности внести изменения в конструкцию автомобиля, какой бы детали это изменение ни касалось. Вступил в силу приказ МВД № 1123, который отменяет действие предыдущих приказов, пишет во вторник «Российская газета».

Данное нововведение касается довольно большого круга граждан. Например, тех, кто ставит ксенон. А также инвалидов, которым необходимо ручное управление. Будут затронуты и автошколы, которые обязаны оборудовать свои автомобили дополнительными педалями и зеркалами. Раньше на такое переоборудование достаточно было разрешения ГИБДД. Сейчас, в связи с вступлением в силу нового приказа МВД, эта функция подвисла.

На самом деле, понятно, откуда и почему возник этот приказ, добавляет газета. МВД сокращает свои «затратные» функции, и ГИБДД также изыскивает способы переложить свою сферу влияния на другие плечи. В итоге ГИБДД отказывается от функции проверки соответствия автомобиля техническим нормам, которые должны проверяться еще на уровне компетентных организаций. Эти организации должны выдавать соответствующие заключения. У ГИБДД остается только контролирующая функция: сверить номера в бумагах с тем, что выгравировано на той или иной детали.

Как пояснили изданию в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения, в данной ситуации, не вчитавшись в документ, не поняв требований по срокам вступления его в силу, на местах зачастую отказывают в исполнении функций. Но если процедура начата до вступления в силу приказа, она должна быть завершена по старым правилам.

Если автошкола обратилась после вступления в силу этого приказа, то ей необходимо пройти всю процедуру допуска на рынок, как это предусмотрено для единичных транспортных средств. Этим занимаются коммерческие структуры. То есть им требуется получить соответствующий допуск у них.

Соответствующий регламент выйдет в свет только в конце марта. Но до этого, как обещают в ГУ ОБДД МВД России, буквально на днях, появится разъяснение, как поступать в той или иной ситуации.
Последний раз редактировалось mad nut 25 фев 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Re: МВД своим приказом запретило переоборудовать автомобили

Сообщение Сергеич » 25 фев 2015, 01:50

Что будет с силовиками?!
Я всегда на связи.
+7 девятьсот восемнадцать пять пять ТРИчетвёрки двадцать восемь МТС :)
Сергеич
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2013, 00:38

МВД своим приказом запретило переоборудовать автомобили

Сообщение BorisNut » 28 ноя 2016, 12:00

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" вступает в силу с 01.09.09.А как же теперь о запрете проверки тех.сост. ТС имеющий талон ГТО??? Кто знает, подскажите пожалуйста.Заранее спасибо
BorisNut
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:04


Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron