Госдума запретила снимать номера с автомобилей

В этом разделе можно обсуждать все, что вам захочется , но не уходить от темы.

Госдума запретила снимать номера с автомобилей

Сообщение mad nut » 07 окт 2014, 11:06

Как всегда не бывает только +, надо и отрицательное добавить
http://szpa.ru/news/gosduma-zapretila-s ... biley.html

Госдума запретила снимать номера с автомобилей

На днях Государственная Дума наконец приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях: номера при нарушениях правил снимать больше не будут, а вот тестирование на алкоголь теперь будет проводиться без понятых.

Новые поправки к КоАП, принятые на днях Госдумой вызвали неоднозначную реакцию автомобилистов. Во-первых, тот факт, что теперь номера при нарушениях сниматься с автомашин не будут, несомненно, порадовало: эта система давно утратила свою эффективность и не вызывала ничего, кроме раздражения у автовладельцев.

Как отмечают специалисты, снятие номеров – это какие-то пещерные методы, которые не подходят для века информационных технологий, когда по специальным базам за несколько минут можно получить исчерпывающую информацию о любом транспортом средстве, в том числе и на наличие запрета на его эксплуатацию. К тому же, учитывая, что с 15 октября 2013 года владельцы транспортных средств получили возможность неограниченное число раз делать дубликаты номерных знаков, система просто перестала работать.

А вот второе новшество было встречено с недоумением: тестирование на алкоголь теперь будет проводиться без понятых, что, вполне возможно, будет на руку коррумпированным сотрудникам полиции.
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron