Моргают лампочки ручника и аккамулятора

Салон, отопление, шумоизоляция, приборы, генератор, стартер, музыка, связь ...

Моргают лампочки ручника и аккамулятора

Сообщение Immortalpony » 27 фев 2018, 13:15

Доброго дня все!подобная тема есть уже вроде,но четкого ответа нет!
Итак,еду я еду и замечаю что на определенных оборотах (1200-1500) начинают моргать лампочки ручника и аккамулятора.выше поднимаешь или ниже опускаешь все пропадает...моргает вроде только на 2-3-4 скоростях(мне так показалось) на холостых или на заднем ходе такой проблемы нет...уровень жидкости тормозной(да и всех остальных в норме)колодки износ 20-30%!взял приборчик ,откинул клему от акума.машина работает ровно,прибор показал почти 15в напруги...почитав умный интернет проверил предохранитель сигнала ,целый(так и не понял причем он тут)так же это связали с негорящими лампочками стоп-сигнала...одна не горела ,заменил..все равно моргают грешат на обгонную муфту.но тут я вообще не особо понимаю как связанно,но каких то люфтов,подклиниваний в работе или звуков я не обнаружил.!натяжение ремня тоже в норме!пишут что может земля где то отвалилась,но тогда я думаю они бы постоянно горели или моргали,а тут именно в определённые моменты!в общем варианты у меня кончились!кто что скажет? сталкивался может кто то?
Immortalpony
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:56

Re: Моргают лампочки ручника и аккамулятора

Сообщение Rom » 27 фев 2018, 22:30

либо муфта, либо гена. а еще аккум может сам. и то и другое можно проверить методом подмены.
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

Re: Моргают лампочки ручника и аккамулятора

Сообщение Immortalpony » 01 мар 2018, 12:58

ну в общем .полез я вчера в сторону муфты,дабы заменить её(хорошо в запасе была),начал снимать Гену заметил что красный проводок на разъёме ,как то выглядит странно,чуть я его тронул и он отвалился!поменял муфту,спаял провод.все пропало!что конкретно помогло , фиг знает,мое мнение что проводок делал мозг,но непонятно только почему в таких промежутках непонятных......главное починил! ВСЕМ РОВНЫХ ДОРОГО
Immortalpony
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:56


Вернуться в Кузов и Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3