Страница 1 из 1

Штраф за въезд в пределы ТТК - макс разрешенная масса 3210кг

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 04:20
МэдМакс
Вот столкнулся с такой проблемой.
Мой Навара был приобретен мной сначала в Австрии от лица компании в которой я работал. После этого он был выкуплен мной на частное лицо – на меня лично,- и привезен в прошлом году в Российскую Федерацию.
Регистрационные данные данного автомобиля заявляют его массу без нагрузки 2068 кг, а разрешенную максимальную массу 3210 кг.
То бишь в соответствии с Российским законодательством грузоподъемность превышает массу 1000 кг.
Вот и получил я с начала года уже 2 штрафа по 5 тыр за въезд в пределы ТТК.

При этом такие же D40 с объемом 2488 куб см того же года выпуска -2011, изготовленные на том же самом заводе Nissan Iberica, но ввезенные в РФ через официальных дилеров имеют разрешенную максимальную массу 2850 кг. И таким образом имеют грузоподъемность не превышающую 1 тонну. На них не накладываются никакие ограничения.
Обращался в НАМИ - не смогли помочь. Экспертиза по разрешенной максимальной массе не делается. Этот показатель дает завод-изготовитель - как рекомендацию. Я так понимаю, выдавая такую цифру, завод руководствуется условиями эксплуатации. И собственно говоря, наверное считает, что условия эксплуатации в РФ значительно хуже (отсутствие дорог снег, грязь и пр.) и поэтому нагружать одни и те же транспортные средства следует на 360 кг. меньше.

Обратился в Ниссан-Россия. Там меня вежливо послали. Сказали, что не могут мол отвечать за машины проданные на Австрийский (европейский ) рынок.
А в центральный Ниссан запрос давать отказались - пишите если хотите сами. А адресов и явок у нас нет...

Написал на завод Ниссан Иберика - но воз и ныне там. Видимо писать надо на испанском (английский не прошел)...

Посмотрел вот например у Фольксфагенов Амарок там разрешенную максимальную массу увеличивают свыше 3 тонн и усиливают подвеску (ставят Хэви Дути и дополнительные пружины) как только даже крышку на багажник ставят, не говоря о кунге. Может австрияки тоже так сделали? - кунг скошенный ведь в салоне ставили. И поэтому автоматом увеличили максимальную массу?

Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть ли возможность (наверняка не бэзвоздмэздно) поменять показатель прописанный в ПТС?

Re: Штраф за въезд в пределы ТТК - макс разрешенная масса 32

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:55
mad nut
Приветствую
Эту проблему можно победить путем установки и вписания в документы дополнительного оборудования. Знакомый так делал на первой л200, у него грузоподъемность была тоже больше тонны.

Re: Штраф за въезд в пределы ТТК - макс разрешенная масса 32

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 00:53
МэдМакс
А какое именно оборудование? Кунг подойдет? И где его вписывать - в ГАИ?