Передняя стойка

Сцепление, КПП, РК, мосты, ступицы, карданы, рама, рессоры, пружины, амортизаторы

Передняя стойка

Сообщение Ayaan » 29 ноя 2017, 04:19

Не выдержала якутских холодов
Вложения
Стойка 1.jpg
Стойка 2.jpeg
Аватара пользователя
Ayaan
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:10
Откуда: Якутск

Re: Передняя стойка

Сообщение Ayaan » 29 ноя 2017, 04:27

Думаю, сперва лопнула "ушко" упорная, а далее верхняя часть.
Аватара пользователя
Ayaan
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:10
Откуда: Якутск

Re: Передняя стойка

Сообщение Ayaan » 29 ноя 2017, 05:17

А это было так: Ехали по грунтовке со скоростью 80-90 км/ч. Там был такой затяжной трамплинчик (в смысле не кочка), перед чуть подлетела, не думаю, что колеса оторвались от земли, но приземлились на брюхо. Вышли, посмотрели, а стойки нет. А на улице -40. Почувствовав своим телом холод, зашли в машину и стали думать. Так как это была трасса (час или два, ну три, хоть какая-то машина проезжала) потому сильно не волновались. Где-то 15 км от ближайшей деревни. Связи нет, не ловит. Подняли машину на домкрат, вместо стойки поставили чурку. Чурку подходящей толщины искали доолго, пилили, а пила (повезло, завалялась кузове) была ручная и тупаая - тупая, никак не хотел грызть мерзлое дерево. Ну чурка была поставлена, и потихоньку повернули машину назад и потихоньку-потихоньку двинулись в направлении деревни. Один из нас еще выходил, шел рядом с машиной и подбадривал "колесо крутиться, ничего не скрипит, все нормально, едем, едем". Где то часа через два, может чуть больше, показалась деревня. Машины проезжали, догоняли, но нам их помощь была не нужна. Я до этого недавно поменял рычаг, но проблема с самого начала наверное была в стойке.
Аватара пользователя
Ayaan
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:10
Откуда: Якутск

Re: Передняя стойка

Сообщение mad nut » 29 ноя 2017, 22:32

Как давно поставили амортизаторы ironman? Судя по фото чашки под пружину это амортизатор масло. Сколько кстати на них проехали?
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Re: Передняя стойка

Сообщение Ayaan » 01 дек 2017, 07:21

Передние "IronMan4x4" были установлены в США. Не знаю как там ездили, может только по асфальту, но я тут не по асфальту постоянно, ездил второй сезон, но все равно их больше не буду ставить, да и нету их тут. Щас поставил усиленные ТачДог, оказалось есть тут такая фирма "Евротехника", который продает по 10 500 руб. каждую. Пришлось брать оба. 21 000 рублей обошлась.Посмотрим как они. Время покажет. А сзади были Бильштайн. Длинные такие. Еще они наоборот стояли. Хваленый Бильштайн умер в начале первой зимы, с наступлением холодов -40. Не знаю, может они не приспособлены для таких холодов. В начале увидел, что у первого оторвано ушко. Сварили. Хорошо сварили. Так, что был оторван шток вместе с цилиндром. Второй амортизатор ухо верхнее оторвано, упало вниз и было сломано. Огорчению не было предела. Купил у китайцев за 800 рублей, думал на зиму. Но зиму и лето отъездил, Второй зима на разгаре, уже не буду менять до лета. Они еще короче были, где то на ушко и еще чуть короче, думал то же оторвет (рессоры жесткие, усилены, тонну гружу не замечаю), но ничего езжу. Сейчас стал уважать китайцев. Сделал вывод: не ставить аморты бильштайн за 14 000 рэ, а ставить китай за 800 рэ, и менять их каждый сезон или за два. Их выкидывать не жалко, а осколки бильшайн, до сих пор в гараже, не знаю сам даже почему. Жалко наверное.
Аватара пользователя
Ayaan
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:10
Откуда: Якутск

Re: Передняя стойка

Сообщение skorpion » 28 дек 2017, 18:03

Может не холода виноваты. А геометрия работы узла? Проставка виновата .Она привела к такому эфекту.
skorpion
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:09
Откуда: Йошкар-Ола


Вернуться в Трансмиссия и Ходовая часть



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron