Рычаг нижний передний

Сцепление, КПП, РК, мосты, ступицы, карданы, рама, рессоры, пружины, амортизаторы

Рычаг нижний передний

Сообщение Ayaan » 16 ноя 2017, 11:56

Лопнул рычаг. На месте ближе к шаровому. Никогда бы не подумал. Навара, Фронтиер, Патфайдер взаимозаменямы? Как думаете?
Аватара пользователя
Ayaan
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:10
Откуда: Якутск

Re: Рычаг нижний передний

Сообщение Rom » 16 ноя 2017, 23:59

заменяемые. только диаметр под шаровую (америка- европа) может отличаться.
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

Re: Рычаг нижний передний

Сообщение mad nut » 17 ноя 2017, 00:28

Выложи фото, интересно посмотреть
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Re: Рычаг нижний передний

Сообщение Ayaan » 17 ноя 2017, 03:29

Буду разбирать, сфотаю обязательно, а так это было в лесу, до ближайшей деревни на 10 домов 7 км (до города 100км), зима, снег, минус 30, связи нет (у меня МТС), самоощущение было очень неприятное когда обнаружилось поломка рычага
Аватара пользователя
Ayaan
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:10
Откуда: Якутск

Re: Рычаг нижний передний

Сообщение Ayaan » 17 ноя 2017, 05:01

Пассажиров было двое, бабушка лет 63 и деду стока же чуть больше, за деда я не сомневался, а посмотрев одежонку бабушки, решил сам пройтись пешком, хотя бабушка сказала, что может прошагать 7 км по снегу. Бензина в машине было больше половины бака, а это 55-65 литров, даже сутки простоит. Пусть посидят в тепле, подумал я, а я схожу, машину найду и их заберу до темноты. На счет машины не было решения, как его забирать, на чем его забирать, если даже найдется в Якутске рычаг (что очень сомнительно), насколько засох этот рычаг, как его откручивать в полевых условиях при низкой температуре (все это прокручивалось в моей голове и задавал себе эти вопросы не раз и не находил решения в те минуты). Ну представьте: Едете в тепле в уюте, в лесу, далеко от цивилизации, все новые и новые повороты проезжаете и вдруг бац! У тебя машина на брюхо лежит и колеса смотрят куда то в стороны, а на улице снег, зима и якутский холод.
Аватара пользователя
Ayaan
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:10
Откуда: Якутск

Re: Рычаг нижний передний

Сообщение Ayaan » 17 ноя 2017, 09:21

Но прежде тем уйти, хотел что то попробовать. Валялся в кузове стальной провод длиной метра 4, толщиной 2,5 - 3 мм. Сломанный рычаг соединили впритык и начали привязывать проводом по одному раз десять, так как думали, может доедет до деревни, если один провод перетерется-порвется, остальные держать будут. Когда начали опускать домкрат, звук рвущихся проводов - ни словом не передать, ни на клаве не настучать - умерла последняя надежда.
Аватара пользователя
Ayaan
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:10
Откуда: Якутск

Re: Рычаг нижний передний

Сообщение Ayaan » 17 ноя 2017, 09:55

Деревенский тракторист, якут, оказался самым ни на что есть настоящим мастером на все руки, сразу понял в чем дело, взял с собой дружбу, свалил дерево на месте, сделал бревно длиной около 4 метров, пихнул под подвеску, это бревно приподнял задней подвеской трактора Беларусь (типа салазки), бревно было намертво привязано к задней подвеске трактора, зацепил машину жесткой сцепкой, который прихватил с деревни и потащил. Первые метры, десятки, сотни метров, ну километр тащил в натяг, потом видимо все сучки и задоринки потихоньку стерлись, последние километры до деревни машина тащился очень бодро. Там он притащил машину возле своего гаража, вытащил сварку и сварил рычаг китайскими электродами. И при этом он не взял ни копейки, даже на соляру. Сказал - "Я там усилил, до города доедет, только осторожно едь". Как ему после этого не поверить, поехал и приехал до дому.
Аватара пользователя
Ayaan
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:10
Откуда: Якутск

Re: Рычаг нижний передний

Сообщение Ayaan » 17 ноя 2017, 09:58

Вот фото
Вложения
WhatsApp Image 2017-11-17 at 15.09.02(1).jpeg
Вот он свареный
Аватара пользователя
Ayaan
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:10
Откуда: Якутск

Re: Рычаг нижний передний

Сообщение Ayaan » 17 ноя 2017, 10:00

С другой стороны
Вложения
WhatsApp Image 2017-11-17 at 15.09.02.jpeg
Аватара пользователя
Ayaan
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:10
Откуда: Якутск

Re: Рычаг нижний передний

Сообщение Rom » 17 ноя 2017, 15:24

суровые якутские трактористы. зашли ему пузырь че ли.
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

След.

Вернуться в Трансмиссия и Ходовая часть



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron