Мигает индикатор передних колес при включенном полном привод

Сцепление, КПП, РК, мосты, ступицы, карданы, рама, рессоры, пружины, амортизаторы

Мигает индикатор передних колес при включенном полном привод

Сообщение ekosyakin » 05 мар 2016, 22:58

Подскажите, у меня подобная проблема сегодня обнаружилась. Навара 2007 год, дизель, автомат.
Живу я в поселке, дорога у нас тут не очень хорошая, так что езжу по поселку на полном приводе.
Сегодня утром, когда отъезжал от дома задним ходом, при включенном полном приводе, мигали передние колеса, как-будто подключается передний привод. Потом, когда ехал время от времени, повторялась та же фигня. Потом отключил полный привод, когда подъезжал к поселку, включил, пока ехал до дома проблема на обнаружилась. После обеда решил проверить. Когда сдавал задом, проблема опять вылезла (мигали передние колеса). Немного поездил по поселку, подключая, отключая передний привод, проблема не повторилась. Подъехал к дому поездил назад, вперед несколько раз, проблема не обозначилась. Кроме мигания передних колес, никакие лампочки больше не загораются. Посторонних звуков при движении не слышно.
У меня вопрос: Мне к электрику ехать? Или же проблема в чем-то другом?
ekosyakin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 22:55

Re: Мигает индикатор передних колес при включенном полном пр

Сообщение mad nut » 05 мар 2016, 23:56

полный привод при этом работает ?
8-926-339-49-39 Андрей
Аватара пользователя
mad nut
Администратор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:16
Откуда: Москва

Re: Мигает индикатор передних колес при включенном полном пр

Сообщение ekosyakin » 06 мар 2016, 00:05

Да, полный привод при этом работает.
ekosyakin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 22:55

Re: Мигает индикатор передних колес при включенном полном пр

Сообщение Rom » 06 мар 2016, 14:28

Попробуй так- включить ПП, проехать ВПЕРЕД 3-4 метра, затем проверить в других режимах.
Последний раз редактировалось Rom 06 мар 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

Re: Мигает индикатор передних колес при включенном полном пр

Сообщение EH_Thor » 06 мар 2016, 15:08

Замечал пару раз, что ПП не выключается, т.е крутилка в положении 2д, а индикатор ПП моргает, привод полный. Останавливался, включал заднюю, проезжал пару метров, все норм. "Инцидент" происходил всегда на скользком покрытии. Не критично, проявляется редко, есть более важные проблемы...забил короче)
EH_Thor
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 08:14

Re: Мигает индикатор передних колес при включенном полном пр

Сообщение ekosyakin » 06 мар 2016, 17:45

2 дня езжу, пока проблема не проявлялась.
ekosyakin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 22:55

Re: Мигает индикатор передних колес при включенном полном пр

Сообщение максим » 08 мар 2016, 17:02

спрошу-ка и я,только у меня немного всё по другому,с лета начала загораться лампочка 4wd и при этом пропадали колёса с приборки,соответственно полный привод в этот момент не включался,потом вроде всё за работало,потом опять та-же ситуация,в общем то работает,то нет,а в эти выходные индикатор 4wd загорелся на всегда и так-же на всегда пропали колёса,раньше хоть индикатор гас а колёса появлялись если машину за глушить и заново завести,а в этот раз уже не помогает,в общем полез под авто,вскрыл проводку,вроде нормально,не гнилая,разъёмы на раздатке по снимал,не помогает,кто знает.что это и как исправить? но точно знаю,дело не в АБС,он работает при торможении
максим
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:57

Re: Мигает индикатор передних колес при включенном полном пр

Сообщение ekosyakin » 08 мар 2016, 18:10

Опять сегодня моргнули передние колеса. Не знаю что и думать.

По поводу лампочки 4wd - была проблема с датчиком АБС, заднем, замена один раз помогла, второй раз была подобная проблема, помогла только "перетяжка" проводки. В наваре очень неправильно она сделана, просто в гофре под днищем, там что угодно сгнить может, хотя с первого раза и не заметно.
ekosyakin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 22:55

Re: Мигает индикатор передних колес при включенном полном пр

Сообщение максим » 08 мар 2016, 18:30

когда у меня загорелась ошибка 4вд при этом абс работает,у меня с абс тоже была проблема,так-же перегнил провод на один из задних датчиков,но тогда загорелось 4вд и абс,а в это раз всё работает кроме полного привода
максим
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:57

Re: Мигает индикатор передних колес при включенном полном пр

Сообщение ekosyakin » 08 мар 2016, 18:33

Была, точно такая же проблема. Оказалось, что, это электрика.
ekosyakin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 22:55

След.

Вернуться в Трансмиссия и Ходовая часть



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5