Загудел задний мост

Сцепление, КПП, РК, мосты, ступицы, карданы, рама, рессоры, пружины, амортизаторы

Загудел задний мост

Сообщение Xoon » 09 май 2015, 15:09

В общем не заметил, как потек сальник редуктора, и вытекло почти все масло. Не знаю, сколько так проездил без масла, полез смотреть только когда уже загудел мост. Гудит на скорости от 60кмч, отпускаю педаль газа - гудеть перестает. Нажимаю - гудит снова. На других форумах вычитал, что так бывает, когда что-то там случилось с главной парой, лечение - замена моста целиком. Так ли это? И сколько можно так ездить, снова залив масло в редуктор?
ЗЫ залил масло, гудеть не перестало.
Xoon
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 23:06
Откуда: Томск

Re: Загудел задний мост

Сообщение Rom » 09 май 2015, 21:28

Может подшипник хвостовика гудит, а не пара. У меня гудит второй год- не парюсь. И сапун проверь сразу.
Последний раз редактировалось Rom 09 май 2015, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

Re: Загудел задний мост

Сообщение KABZON » 10 май 2015, 16:08

залей, посмотриш гудит не гудит... сапун глян, мож засрался и давлением все масло вытравило
если гудит присадочку какуюнить ликви моли с молибденом или ревилатилизантом тима ха-ха-хадо
Аватара пользователя
KABZON
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 15:59

Re: Загудел задний мост

Сообщение Xoon » 11 май 2015, 12:55

Сапун понятно что забился, из-за этого скорей всего и вытекло.
Проблема в другом - масло-то я новое залил, но вой в редукторе не прекратился.
Если бы это был подшипник, наверное все время бы гудел, а не только под нагрузкой, когда педаль жму?
Что за присадки такие, что они делают?
Xoon
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 23:06
Откуда: Томск

Re: Загудел задний мост

Сообщение tai7 » 15 май 2015, 19:18

Гудеть будет ещё очень много тысяч км. ( есть уже такой опыт). Присадками не поможешь, перед продажей стружка свинцовая в редуктор хватит км на 200, а потом беги :lol:
Последний раз редактировалось tai7 15 май 2015, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
tai7
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:49

Re: Загудел задний мост

Сообщение Rom » 15 май 2015, 19:41

Зачем беги- поискать свежий редуктор надо просто будет потом.
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

Re: Загудел задний мост

Сообщение Dron » 30 окт 2015, 16:02

Привет Братцы )) таже беда . Взял Варю с пробегом 80т решил поменять масло везде. В заднем меняли вместо масла вывалилась срань черная , я в шоке был. Залили норм масло. но заметил,что потихоньку стал подгуживать мост.Вроде как не парился. заехал на осмотр . Глянули патеет. но это сапун. все исправили. но обнаружили люфт кардана к заднему мосту. Поехал к другим. те сразу приговорили к замене моста. Типа бери контрактный дешевле встанет. Я все думаю может обойтись малой кровью как то ? Больше совета просить не знаю где. Как не тут)) Сам с Нижнего Новгорода. Толком так и не нашел куда ехать. Посмотрел мосты с Владика. цены тоже кучеряво прям. От 40 до 70 штук. не запланировано как то.У меня наооборот гудит больше при сбросе газа. больше похоже на ступицу,но там все норм сказали.Жалею,что сразу сюда не написал за советом. Не больно давно был в МСК может кто помог бы там. А так прям в шоке. Не знаю,что и делать.
Dron
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:06
Откуда: Нижний Новгород

Re: Загудел задний мост

Сообщение NAVARA33RUS » 30 окт 2015, 21:37

Тут попробуй,у тебя коробка мешалка или автомат.http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... 0%B5%D0%B3
Последний раз редактировалось NAVARA33RUS 30 окт 2015, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).
8(930)742 13 15 Денис. чёрная NAVARA мкпп 07. 33 MUD/BFG.бодик 60+лифт колхоз подвески.EGR удалён.маслоуловительHУUNDAI.
Аватара пользователя
NAVARA33RUS
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:33
Откуда: Россия Владимир

Re: Загудел задний мост

Сообщение Dron » 14 ноя 2015, 22:56

не густо с ответами ))
Dron
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:06
Откуда: Нижний Новгород

Re: Загудел задний мост

Сообщение Dron » 14 ноя 2015, 23:48

ладно не буду гнать негатив. Нашел людей кто реально делает диагностику наших причиндалов те что висят под попами наших монстров.Поставил машину уже на ремонт. Нормальные мужики с руками и головой,а не зажравшиеся сервис мены.Короче за роботу 12 рублей.приговорили два подшипника и втулку плюс сальник. но сказали коль разобрали есть смысл поменять остальные два,хотя они живые.Вот вам и замена моста Как приговорили хваленый Нижегородец мать их.запчасти вышли все на 17 рублей. подшипник оригинал один вышел около 6 почти.короче за эти деньги новый мост,а не понятно ,что за ржавую херню пришлют.в целом я доволен.Так,что не ведитесь на диагноз сразу разных умников,а стоит поискать людей без понта,которые не бояться в масле и гайки покрутить.Кто с Нижнего и отчаялся звоните дам координаты. делают все мосты и редукторы.ценник приемлем. телефон тут и координаты не пишу,а тут скажут реклама ) 8 903 8461463
Dron
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:06
Откуда: Нижний Новгород

След.

Вернуться в Трансмиссия и Ходовая часть



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron