Подшипники задних полуосей.

Сцепление, КПП, РК, мосты, ступицы, карданы, рама, рессоры, пружины, амортизаторы

Re: Подшипники задних полуосей.

Сообщение NAVARA33RUS » 22 окт 2015, 20:32

Лопнутое колечко(оно же внутренний сальник,на фото третье с верху) постоянно дает смазку на подшипник,тем самым продлевает его жизнь. в своей версии я их специально дырявил ибо нет ни желания ни времени инспектировать подшипник на наличие в нем смазки.Знаю людей которые снимали полуось для выкинуть этот ненужный девайс.
8(930)742 13 15 Денис. чёрная NAVARA мкпп 07. 33 MUD/BFG.бодик 60+лифт колхоз подвески.EGR удалён.маслоуловительHУUNDAI.
Аватара пользователя
NAVARA33RUS
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:33
Откуда: Россия Владимир

Re: Подшипники задних полуосей.

Сообщение Тот самый » 06 ноя 2015, 21:04

Потеет вокруг задних датчиков ABS. Маленький одинаковый люфт присутствует на обоих колёсах. Сальник? Или сальник + подшипник?

Изображение

Или не очковать? :D
Последний раз редактировалось Тот самый 06 ноя 2015, 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Тот самый
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:01

Re: Подшипники задних полуосей.

Сообщение NAVARA33RUS » 06 ноя 2015, 21:34

Точно не помню и могу ошибаться,но по моему на датчиках ABS стоят резиновые уплотнительные колечки. Откручивать осторожно,болты ломаются на раз,огрызок высверливал 3 часа
8(930)742 13 15 Денис. чёрная NAVARA мкпп 07. 33 MUD/BFG.бодик 60+лифт колхоз подвески.EGR удалён.маслоуловительHУUNDAI.
Аватара пользователя
NAVARA33RUS
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:33
Откуда: Россия Владимир

Re: Подшипники задних полуосей.

Сообщение made in USSR » 18 ноя 2015, 20:06

Сменил я сегодня сальники на правой полуоси. При сборке забыли поставить крепление полуоси, пришлось разбирать обратно, подшипник сняли живым, но наружный сальник пожертвовали (благо я сальники заказывал по два штуки и + с подшипником они тоже были в комплекте). Датчик АБС не снимал, после сборки полет нормальный, а я довольный.
Аватара пользователя
made in USSR
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:47
Откуда: Оренбург

Re: Подшипники задних полуосей.

Сообщение Serge » 03 дек 2015, 20:35

Здравствуйте, купил навару 2007, пробег 115тысяч, потек правый задний сальник полуоси, на левой задней полуоси люфт, на сервисе сказали что надо менять полуоси ибо подшипники и сальники идут в сборе, цена одной полуоси 30 тыщ. можно как-то это сделать раздельно? и что и как заказать? расскажите! спасибо!
Serge
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:21

Re: Подшипники задних полуосей.

Сообщение made in USSR » 04 дек 2015, 07:39

подшипники, сальники меняются в любом сервисе, можно и самому т.к. сложного там ничего нет.
диагностику небось у официалов делал, а они только полуоси меняют.

в оригинале стоит подшипник Timken U497U460L, парт номер: 39600EB30A

З.Ы. Я брал ремкомплект оптимал, в коробке подшипник, оба сальника, направляющая втулка и маслоотбойное кольцо.


и эта, в теме все номера есть, лень три страницы прочитать чтоль 8-)
Последний раз редактировалось made in USSR 04 дек 2015, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
made in USSR
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:47
Откуда: Оренбург

Re: Подшипники задних полуосей.

Сообщение Rom » 04 дек 2015, 09:59

И ищите первопричину, сальник - это уже следствие. Обычно- забит сапун моста.
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск

Re: Подшипники задних полуосей.

Сообщение Serge » 06 дек 2015, 08:38

made in USSR писал(а):подшипники, сальники меняются в любом сервисе, можно и самому т.к. сложного там ничего нет.
диагностику небось у официалов делал, а они только полуоси меняют.

в оригинале стоит подшипник Timken U497U460L, парт номер: 39600EB30A

З.Ы. Я брал ремкомплект оптимал, в коробке подшипник, оба сальника, направляющая втулка и маслоотбойное кольцо.


и эта, в теме все номера есть, лень три страницы прочитать чтоль 8-)


СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ЧИТАЛ, ТОЛЬКО НЕ ПОНЯЛ НЕМНОГО.. ЛУЧШЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ СТАВИТЬ ИЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ДРУГИЕ ПОСОВЕТУЕТЕ? СЕРВИС НЕ У ОФИЦАЛОВ ДЕЛАЛ. СКАЗАЛИ ЧТО ПОДШИПНИК ТАМ ЗАКЛЕМИРОВАН И ИДЕТ ТОПО В ВСБОРЕ ПОЛУОСИ. ЧТО ЗА РЕМКОМПЛЕКТ ВЫ БРАЛИ???
Serge
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:21

Re: Подшипники задних полуосей.

Сообщение Serge » 06 дек 2015, 08:40

Rom писал(а):И ищите первопричину, сальник - это уже следствие. Обычно- забит сапун моста.


КАКИЕ ЕЩЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ? САПУН МОСТА ВЫВЕДЕН НАВЕРХ, В ПОКАТУШКАХ АВТО НЕ БЫЛА? ПРИ СНЯТИИ САЛЬНИКА ПРИЧИНА УВИДИТСЯ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ НАДО БУДЕТ СНЯТЬ ?
Serge
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:21

Re: Подшипники задних полуосей.

Сообщение made in USSR » 06 дек 2015, 09:05

Serge писал(а):СЕРВИС НЕ У ОФИЦАЛОВ ДЕЛАЛ. СКАЗАЛИ ЧТО ПОДШИПНИК ТАМ ЗАКЛЕМИРОВАН И ИДЕТ ТОПО В ВСБОРЕ ПОЛУОСИ. ЧТО ЗА РЕМКОМПЛЕКТ ВЫ БРАЛИ???

Оригинал идет только в сборе, тока ничего там не заклемировано (слово какоето странное). Подшипник легко сбивается с полу оси, новый также легко напресовывается при помощи ударов оправкой по внутренней обойме.

про ремкомплект говорил жешь, брал подшипник Optimal, код 962 749, в комплекте подшипник, два сальника, пластиковое кольцо и направляющая втулка.

З.Ы. И не пишите посты заглавными плиз ;)
Аватара пользователя
made in USSR
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 21:47
Откуда: Оренбург

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия и Ходовая часть



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15