после замены прокладки ГБЦ-белый дым, все жидкости на месте

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.

после замены прокладки ГБЦ-белый дым, все жидкости на месте

Сообщение NavarikVSK » 25 июн 2018, 21:18

Ребята подскажите пожалуйста в чем дело, навара 2007 год, стала сильно дымить черным дымом и пропала тяга, ИТОГОМ ЭТОГО ОКАЗАЛАСЬ ПРОКЛАДКА, поменял прокладку ГБЦ(причина она прогорела между 2-м и 3-м цилиндром), голову опресовывали и шлифовали, все нормально-трещин нет, поставил все новое, болты гбц, прокладки гбц, клапанной крышки и т.д., теперь на 1-й и 2-й скорости при малых оборотах стала выдавать белый дымок, антифриз на месте масло тоже! что это может быть?
После простоя в 3 дня проблема увеличилась, теперь дым валит белый на всех скоростях при нагрузке и до 2-х тысяч оборотов(при подъеме в крутую горку или на перекрестке при сильном наборе скорости остается огромное облако дыма), антифриз и масло на месте, замерял и по холодному и по горячему.
p/s/
отъезжал со стоянки задним ходом на холодную после 3-х дней стоянки и резко оттормозился, полилось что-то из трубы, лужа приличная была, похоже на воду..откуда взялась не могу знать...
p.p.s.
автомобиль работает ровно, турбина дует хорошо, тяга стала как и была изначально, чек не горит, диагностика неполадок не показывает, помогите не знаю куда лезть и что смотреть.
NavarikVSK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 21:11

Re: после замены прокладки ГБЦ-белый дым, все жидкости на ме

Сообщение Rom » 29 июн 2018, 00:19

думается, опрессовщику в бубен следует зарядить...
Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, крышка Fullbox, подвеска IM +5см, бодик +5см, 33" MT, маслоотделитель, удален EGR, прошивка от Adact (+30лс -EGR)
--------------------------------------------------
Профессиональный ремонт ноутбуков, планшетов в Мурманске
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 18:08
Откуда: Мурманск


Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11