Поддымливает

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.

Поддымливает

Сообщение artem2430 » 29 апр 2013, 17:30

Сегодня ехал по трассе, знакомый ехавший сзади обратил внимание, что при моем резком ускорении происходит выброс черного дыма и продолжает поддымливать на всем протяжении разгона, из-за чего это может быть? Масло не кушает совсем, расход 9,5 л в смешанном цикле. тяга отличная.
Аватара пользователя
artem2430
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:48
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Поддымливает

Сообщение КаретниковМ » 29 апр 2013, 20:39

При резком нажатии на газ, любой турбодизель будет поддымливать, масло здесь не причем, это просто в момент резкого нажатия на газ топлива подается больше чем воздуха, от этого и смесь богатая. Если на протяжении всего разгона, значит воздуха не хватает, может фильтр воздушный забит?
Nissan Navara 2.5 dCi 2010 механика
Аватара пользователя
КаретниковМ
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:48
Откуда: Краснодарский край

Re: Поддымливает

Сообщение kuzneckroxa » 23 май 2013, 18:14

У меня при резком нажатии на газ,сначала облако чёрного дыма вылетает,а потом чисто,на протяжении всего разгона.
П.С. Недавно заглушил ЕГР.
Nissan Navara D40 03/2007, SE, АКПП
kuzneckroxa
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2013, 17:44
Откуда: Россия

Re: Поддымливает

Сообщение artem2430 » 23 май 2013, 19:50

kuzneckroxa писал(а):У меня при резком нажатии на газ,сначала облако чёрного дыма вылетает,а потом чисто,на протяжении всего разгона.
П.С. Недавно заглушил ЕГР.

Как ощущения при заглушенном теперь? есть какие-либо изменения?
Аватара пользователя
artem2430
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:48
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Поддымливает

Сообщение КаретниковМ » 23 май 2013, 22:45

Если машина рейстайленговая, то глушение ЕГР ни к чему положительному не приводит, я уже глушил, в определенные моменты двигатель начинал грубо работать, видимо в момент кода должен был быть открыт ЕГР. В этот момент смесеобразование в цилиндрах происходит немного в других пропорциях т.к. в смеси должны присутствовать газы из ЕГР, а их нет. У меня маслоотделители частично решили проблему засорения впускного коллектора, ведь именно масло из вентиляции картерных газов смешиваясь с сажей из ЕГР образует очень липкую субстанцию которая прилипает к стенкам впуска. Сама по себе сажа не сильно прилипает к стенкам.
В идеале нужно программно отключить ЕГР в мозгах автомобиля, и ликвидировать его из подкапотного пространства. Места много освободится.
Nissan Navara 2.5 dCi 2010 механика
Аватара пользователя
КаретниковМ
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:48
Откуда: Краснодарский край

Re: Поддымливает

Сообщение kuzneckroxa » 07 июн 2013, 13:10

У меня дорестаил. Поставил глухую прокладку перед клапаном ЕГР,проехал уже 5000 км. В первые дни после глушения из трубы при нажатии на газ было облако чёрного дыма,а потом сажа выгорела. Стала лучше приёмистость,на газ реагирует лучше. По расходу сразу +1 литр,но это по компьютеру. Масло чистое,не смотря,что прошёл уже 5000 км.
Надеюсь,что ничего плохого глушение ЕГР не даст.
Nissan Navara D40 03/2007, SE, АКПП
kuzneckroxa
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2013, 17:44
Откуда: Россия


Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron