Всевозможные глюки

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.

Всевозможные глюки

Сообщение Михай » 03 мар 2013, 15:34

Сел у меня акб в начале января, он не обслуживаемый, варта 95а/ч, до этого две зимы отходил нормально, а тут морозы были, а я 5 дней машину не брал и до этого мало ездил + все дни регистратор работал, короче сел...
Щёлкает, стартер не крутит, потом всё гаснет. Подсоединил пускозарядное, минут 15 позаряжал, потом включил пусковое и завёл, завелась сразу, но вместо значка полного привода(тот что с колёсиками) горит просто 4WD крупными буквами и на крутилку никак не реагирует и значок не меняется, при этом коробка включается/переключается нормально, на табло всё отображается корректно, соответственно привод только задний. Выехал кое-как из гаражей, как раз за день снегу намело, ну и поехал, периодически пробую подключить полный, через какое-то время он подключился, но 4WD так и горел, остановился провел, понижайка работает, но 4WD горит. Потом уже на даче заглушил, снял зарядил акб, утром завёл, всё работает, всё горит как надо, опять пиктограмма с калёсиками 4вд, 4ло
вот такой глюк от севшего акб :ugeek:
Аватара пользователя
Михай
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:03
Откуда: местный

Re: Всевозможные глюки

Сообщение ШКОЛЬНЕГ » 05 мар 2013, 15:51

Скажу тебе больше.От севшего акб может много глюков быть.Серёга Майор таким образом коробку убил .Автомат.Я благодаря севшему акб два раза на работу на понижайке ездил,по тому,что заводился на пониженной,а вылезла ошибка 4вд,и никак не хотела отключаться.Всё это лечится конечно,но лучше не допускать разряда.Мозги слишком чувствительны к перепаду напряжения.
ШКОЛЬНЕГ
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:14


Вернуться в Двигатель



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13